Религия, вера

евангелисты, какое значение для вас имеет слово молчать? Или вы все таки откровенно не подчиняетесь новому завету?

1. Коринфянам14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Нина Тюлькина
Умных женщин не мало, то что они очень эмоциональны, что есть то есть, но кто сказал что это плохо? И вобще если подумать: " Не всё то золото что молчит".
Марина
Лучший ответ
Нина Тюлькина все то золото, которое мужу не изменяет. Сейчас она врет, что в Бога верит, хотя на самом деле она отрицает библию. А завтра, или вчера скажет тебе, что не изменяла, хотя на самом деле там был не один. не знаю как тебе, а мне такое золото и даром не нужно
"Жёнам.. . громко говорить" или
«женщинам.. . говорить» . Если верно
последнее, тогда Шауль запрещает
женщинам пророчествовать, проповедовать,
учить и молиться (или, возможно, по
контексту, говорить на иных языках) во
время общинного собрания. Однако мы
знаем, что были пророчицы (Деят. 21:9), что
в этом же письме Шауль разрешает
женщинам молиться и пророчествовать во
время собраний (11:5). И, разумеется, не у
всех женщин есть мужья, которых они могут
спросить дома. Последний факт имеет
решающее значение. Шауль отвечает на
вопрос (7:1), заданный коринфянами, и
рассматривает ситуацию, когда жёны
обсуждают со своими мужьями то, о чём
идёт речь на собрании, не дожидаясь его
окончания. Такое поведение является
нарушением приличия даже в том случае,
когда жена сидит рядом с
мужем. " (Комментарий Давида Стерна к
Еврейскому Новому Завету)
АПОСТОЛ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА
БЕСПОРЯДОК, ПУСТОСЛОВИЕ, В КОТОРОМ
УЧАСТВОВАЛИ ЖЕНЩИНЫ В КОРИНФСКОЙ
ЦЕРКВИ И ПРИЗЫВАЕТ К УСТРОЙСТВУ
ЦЕРКВИ. ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЕ СТРОКИ! И
БРАТЬЯ, И СЕСТРЫ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ ЗА
ПОРЯДКОМ!
"Приглашая женщин к молчанию в
богослужебных собраниях, Ап. обосновывает
это свое требование ссылкою на закон или
на Слово Божие вообще, в котором жена
ставится под власть мужа. ( Быт III:16). Если
жена вообще должна находиться в
подчинении у мужа, то она это подчинение
не должна нарушать и во время
богослужения, выступая в качестве
пророчицы или учительницы: ведь, такое
выступление будет свидетельствовать о ее
намерении руководить мужем своим,
который очутится среди слушателей ее
речи. " (
Нина Тюлькина ты идиотка? или слово молчать в вашем лексиконе означает что-то иное, чем "ничего не говорить"?
- Но ведь в Новом Завете есть слова: «женщина в Церкви да молчит» .
– Это место из Послания святого апостола Павла почти всегда приводят неточно. Если мы прочтем текст и рассмотрим контекст этого стиха, то придем к выводу, что святой апостол не устанавливает здесь общее правило, а говорит о коринфских женщинах. «Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить… » (1Кор. 14:34). Из предшествующих слов можно понять, что в собраниях коринфян были нестроения. А то, что женщина может говорить в Церкви, подтверждают другие места в этом же Послании святого апостола Павла: «…И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову… » (1Кор. 11:5). Пророчествовать в апостольский век означало учить.
Сам святой апостол поясняет: «…А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение» (1Кор. 14:3). У святого апостола Филиппа сказано в книге Деяний святых Апостолов: «…были четыре дочери девицы, пророчествующие» (Деян. 21:9). Где они могли пророчествовать? Разумеется не дома, а в церковном собрании. Еще пример. Уже в первом веке в Церкви были диаконисы. В Послании к Римлянам апостол Павел упоминает диаконису Фиву. Они наставляли путем бесед женщин, которые готовились к крещению, уча их, и помогали епископу при крещении. Значит, они не могли молчать в Церкви.

http://azbyka.ru/tserkov/zhenschina_v_tserkvi/5g5_8-all.shtml

Иеромонах Иов (Гумеров) --выпускник философского факультета МГУ, насельник Сретенского монастыря, преподаватель Священной истории Ветхого Завета московской Сретенской семинарии, ведущий рубрики «Вопросы священнику» на сайте «Православие. Ru», автор серии книг «Вопросы священнику» .
Нина Тюлькина какое из слов вопроса вам непонятно, или быть идиотом сейчас модно?
Нина Тюлькина повторю вопрос, ты идиотка?