Религия, вера

Может ли верующий заниматься спиритизмом и гаданием, как Библия отвечает на этот вопрос?

N)
Nadi )
Нет, не может. В Ветхом Завете вообще за это полагалось побивание камнями (т. е. смертная казнь).
Виктория Хундирякова
Лучший ответ
В Библии ясно говорится, в каком состоянии находятся умершие. Кто пытается обманывать людей и убеждает их в том, что они не умрут?

Это Сатана Дьявол, который поставил под сомнение слова Иеговы Бога о том, что непослушание повлечёт за собой смерть (Быт. 3:4; Отк. 12:9).

Человеческая история подтверждает, спустя какое-то время люди умерли, и стало ясно, что Бог говорил правду.

Кто же в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что смерть — это не конец жизни, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти тела? Пойти на такой обман мог только Сатана Дьявол, которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44; смотри также 2 Фессалоникийцам 2:9, 10).

Вера в то, что умершие живут в ином мире и что мы можем с ними общаться, не принесла людям ничего хорошего.

Напротив, согласно Откровению 18:23, спиритизмом Вавилона Великого «были введены в заблуждение все народы». Читать http://anatoliylappo.ru/i-and-the-bible/kto-takie-demony.html
Xbash =)
Майра Жантаева Вы серьёзно больны. Сам Бог говорил о Жизни Вечной!!!
Владимир Галушка Почему СИ так почитают нечистую силу, что пишут /сатана, дьявол/ всегда с большой буквы, если в переводе это значит клеветник, противник ?
долой догмы
Farik Afellay
ИСТИННО верующий не будет этой ерундой заниматься. А Библия здесь не при чем.
Ольга Кривдина
Волшебство, чародеяние, гадание - являются вариантами общения с миром падших духов и попытками при их помощи воздействовать на окружающий мир или предугадать будущее. В Ветхом Завете таковые деяния наказывались смертью: «...не ворожите и не гадайте...» (Лев. 19, 26), «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев. 19, 31), «И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Лев. 20, 6). За чародейство, ворожбу или колдовство, к которым относится и деревенская порча (заломы), ожидает грешника казнь «огнем и серою» (Апок. 21, 8). Потому что здесь злоба человеческая, пытается предать ближнего своего, непосредственно бесовскому воздействию, с целью навредить его здоровью и самой жизни. Необходимо сразу оговориться, что на христианина, живущего по заповедям Господним, никакое чародеяние и волшебство не действует. За разные гаданья, правилами церковных соборов назначено шестилетнее отлучение от Церкви. И безусловно это справедливо. Кто может знать будущее помимо Бога? Попытка же угадать его, минуя Творца, всегда совершается при помощи сил зла.
крайне тяжелейший грех.. горение в аду за это..
Херня это всё. Всем, чем хочешь, тем и занимайся. А библию, запомни, написал не Бог, а человек. А человеку веры нет.
Это один из тягчайших грехов. Ни в коем случае не нужно заниматься этими, с позволения сказать, делами!
Rukia Kuchiki
https://www.youtube.com/watch?v=uwhdGQJeKuk
найдите отличия между Христианами что пьют кровь и едят плоть и вампирами?
Живут они уже давно и перебить их не могут так как их трон Ватикан стоит.
С виду благие а в сути кто?
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:15)
Чародеи на одной строке с убийцами.
Mirza Markoidze
Все дело в том, что мы толком не знаем: куда попадает наша Душа после нашей смерти. Кроме того потустороннего мира, где как мы думаем есть Бог, есть другие миры, где о Боге ничего не знают и понятия не имеют. Вера, на сколько я поняла у всех людей разная: сильная и слабая, ложная и праведная. Одни люди используя гадания, узнают о том, что им угрожает смерть, узнав, они принимают меры и остаются жить. Пример: Две подружки собрались поехать на море, перед отъездом пошли погадать на кофе. Ответ был такой: Путь вам закрыт на ближайшее время. Так вот одна все таки поехала, сказав, что будет ждать подружку на море по адресу, где они договорились. В итоге спустя время, та, что уехала-погибла: автобус в котором ехала одна из подруг в отель, сорвался в пропасть, а если бы не поехала, осталась бы жива, но сработало отсутствие веры. Вот и подумайте: верующему человеку, стоит ли гадать?
Может но это не полезно.
"Все вам разрешено, но не все полезно".
Общение с бесами может сильно навредить.))
Astghik Hayrapetyan
Ирина !!! А кто вам сказал что это общение именно с бесами?
Нет, нет и еще раз нет! Это грех перед Богом, участь таковых в озере огненном!
Сергей Борисов
Ирина !!! И вы реально верите в этот бред?
Кто занимается спиритизмом и гаданием, тот спрашивает у бесов и попадает в зависимость к силам тьмы. Если Бог скрыл от нас будущее, значит и не нужно его знать. "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботится о своем: довольно для каждого дня своей заботы" (Мтф. 6.34)
Shedou Darkc
Те, кто занимается такими делами, царство Бога не наследуют (Галатам5:19-21;Откровение21:8).
нет не может
Елена Шевчук