Религия, вера
Библия отвечает на этот вопрос?- Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображения?
смотря чьи изображения. Запрещено твари поклонятся вместо Творца, но этот запрет был в Ветхом Завете, то есть до воплощения Сына Божьего, а как Сын родился, то Он стал осязаем и описуем и глаза видели его, как Человека. Вот эту видимую Человеческую природу можно изображать, в этом нет неправды.
в пустоту трудно молиться:)
Вот о будущем надо задуматься тем, кто Вне Церкви Христовой
Вторая заповедь, отлично отвечает))
Откровение 21:8 "А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой".
Второзаконие 7:25. Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26. и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
Исаия 44 глава тоже ярко это описывает.
"29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. " (Деяния 17:29)
"23... и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. " "32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. " (Римлянам 1: 23,25,32)
Поклонение и служение изображениям называется идолослужением или идолопоклонством. Какое будущее их ожидает? Об этом говорит Новый Завет.
"20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. " (Галатам 5:20,21)
"8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " (Откровение 21:8)