Религия, вера
Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображения?
в топку
в будущем мы все.. .
:)
..покойники. независимо от конфессий
Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут! "
О. Х.
:)
..покойники. независимо от конфессий
Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут! "
О. Х.
А что такого? Будещее ожидает нас всех, независимо от того, кому и как мы поклоняемся, или не поклоняемся вообще. Оно складывается из других понятий, из действий, которые мы творим сегодня или творили вчера, а может и не мы.
Не обольщайтесь. В том будущем, которое вы имеете в виду, всех нас ждет два метра вглубь и холмик сверху.
Насколько я помню, сам Господь повелел украсить Скинию изображениями, а Ковчег Херувимами.... а вы не помните?
Ася Анетта
вы хорошо это помните,тогда придется вспомнить,что в скинию могли заходить только священники,и где в Библии говорилось ,что им ставили свечи? перекрещивались? не было простым эстетическим украшением?(которое несло тоже более глубокий смысл)
Юлия Юлиана
Тогда золотой телец оправдан?
Эльза Шаяхметова
Какие либо изображения к примеру библейских персонажей или библейских событий - это одно. Другое дело поклоняться им и молиться перед ними.
умрут все))
Само поклонение означает, что человек старается уважать точку зрения того, кому поклоняется, стараться жить так, чтобы радовать того, кому поклоняешься. Все это помогает наладить хорошие отношения с тем, кому поклоняешься. Если все это для предмета делается, то никакой отдачи от этих отношений не будет. Односторонняя связь. Да и с Богом никак не сблизит.
А какое тех, кто поклоняется ангелу из преисподней?
Юлия Юлиана
Василий, ты выдумал какой то бред и постоянно его повторяешь. СИ молятся и поклоняются только Богу через Христа. Все молитвы у них обязательно включают в себя Христа. Так что сплетни не собирай.
1 Кор. 10:14, 20, СП: «Возлюбленные мои, убегайте идолослужения. ..Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами» .
Отк. 21:8, СП: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая [вечное уничтожение]» .
Пс. 113:12—16, СП (115:4—8 в НМ) : «Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них» .
Ничего хорошего, если не покаятся.
"4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "
Псалом 115 (113)
Такими же безжизненными.
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "
Псалом 115 (113)
Такими же безжизненными.