Религия, вера
Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображения?
"Так говорит Иегова о доме царя Иуды: „Ты для меня как Галаа́д, вершина Лива́на. Я непременно сделаю тебя пустыней, и ни один из городов не будет обитаемым. Я назначу против тебя губителей, каждого со своим оружием. Они срубят твои отборные кедры и бросят их в огонь. Многие народы будут проходить мимо этого города и будут говорить друг другу: „За что Иегова поступил так с этим великим городом? “И скажут: „За то, что они оставили соглашение Иеговы, своего Бога, и стали преклоняться перед другими богами и служить им“. (Иеремия 22:6-9 )
Седьмой Вселенский Собор следующим образом сформулировал учение Церкви об иконопочитании: "...Чем чаще при помощи икон они (изображения) делаются предметом нашего созерцания, тем более взирающие на сии иконы побуждаются к воспоминанию о самих первообразах и приобретают более любви к ним. Чествовать их лобызанием и почитательным поклонением, не тем истинным по вере нашей богопочитанием, которое подобает единому Божескому естеству, но почитанием, фимиамом и возжением свечей, ибо честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному".
Икона - это глубоко символическое изображение. Все характерные особенности иконописного лика, изображение жестов и положения фигуры имеют духовный смысл. Например, высокий лоб означает духовную мудрость и глубокомыслие, большие глаза - проникновение в Божественные тайны, тонкие губы - аскетизм, удлинённые пальцы - духовное благородство и чистоту дел, наклон головы - внимание в своём сердце Божьему гласу, воздеяние рук - молитву, чуть склонённая фигура - смирение и послушание воле Божией.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. ( Псалом)
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. ( Псалом)
Юлия Пермякова
Если изображение Господа для вас идол.Вы богоборец.И боретесь со Христом.
«Икона» с греческого – образ, изображение:
«И сделай завесу… искусною работою
должны быть сделаны на ней херувимы… »
Исх. 26:31 Причем перед этими иконами совершались такие же действия, что и перед иконами в современных храмах: возжигались
светильники (Исх. 27:20-21), совершалось
каждение (Исх. 30:1,6-7). А Давид дает пример поклонения рукотворной святыне:
«Поклонюсь святому храму Твоему» Пс. 5, 8
На тот момент Бог принимал эту форму
поклонения. Бог сам из уст в уста говорил
своим служителям как ему следовало
поклоняться. Вы наверно знаете что Бог до
того как была написана полная Библия
представлял все в видениях и
изображениях. И чаще всего они носили
символический характер. Например Скиния
собрания представляла святой Небесный
духовный храм. Ангелы напоминали о том
что в духовном храме перед Богом служат
ангелы. Приношение жертв
символизировало великую Жертву Иисуса
Христа. (Евреям 10:1) Образно говоря те кто
приходили в храм могли многому учиться
из этого. С приходом Иисуса на землю все
изменилось. Бог отверг иудейское
поклонение и одобрил новое. Другими
словами когда в конституцию вписывают
новые стать, а старые удаляют из нее нет
смысла соблюдать старые. Есть еще много других доказательств того что ни Давид ни первые христиане не были
идолопоклонниками для этого просто нужно
внимательно исследовать Библию.
Нигде не написано, что херувимам на этой
занавеси нужно ставить лампаду и
кланяться им, как кланяются иконам- изображениям в храмах, да ещё свечи зажигают для каждой и не одну.
Читаем-исход 26.31 И сделай завесу из
голубой, пурпуровой и червленой шерсти и
крученого виссона; искусною работою
должны быть сделаны на ней херувимы;
32 и повесь ее на четырех столбах из
ситтим, обложенных золотом, с золотыми
крючками, на четырех подножиях
серебряных;
33 и повесь завесу на крючках и внеси туда
за завесу ковчег откровения; и будет завеса
отделять вам святилище от Святаго -святых.
Эта завеса с херувимами отделяла
святилище, куда мог войти каждый
священник от Святого святых- места, куда
мог войти только первосвященник. Эта завеса
имела символическое значение, а именно
так же приход Иисуса Христа.
Когда Иисуса казнили, произошло событие в
храме, а именно эта завеса с херувимами
была разорвана напополам-матф. 27.50
Иисус же, опять возопив громким голосом,
испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое,
сверху донизу; и земля потряслась; и камни
расселись;
Апостол Павел говорит, что завеса в шатре,
отделявшая Святое святых от Святого,
представляет плоть Иисуса. Когда Иисус
пожертвовал жизнью, эта завеса
разорвалась надвое, чем было показано, что плоть Иисуса больше не препятствует ему войти в то место на небе, где присутствует Иегова. На основании жертвы Иисуса подчиненные ему священники-помазанники, умершие в верности, тоже допускаются на небо, когда подходит время (Матфея 27:50, 51; Евреям 9:3; 10:19, 20). Павел обращает внимание и на то, что постоянное приношение в жертву животных в шатре указывало на одну будущую жертву, которую принес Иисус, отдав свою совершенную человеческую жизнь. Жертвенник во дворе шатра символизировал то, что в согласии с волей Иеговы было предусмотрено для принятия жертвы Иисуса, принесенной за «многих» — за помазанников и позднее за других овец, которые «с нетерпением ждали бы его для своего спасения» (Евреям 9:28; 10:9, 10;Иоанна 10:16).
Нигде не написано в библии, что нужно
класть фимиам в кадило и ходить по шатру
и махать им из стороны в сторону. Аарону
было поручено поставить жертвенник и в
нём сжигать фимиам. Читайте контекст.
Исх. 30.1 Сделай жертвенник для сжигания
фимиама. 6 И поставь его пред завесою, которая пред ковчегом откровения, против крышки, которая на ковчеге откровения, где Я буду открываться тебе... .
Не сотвори себе кумира и изображение и не поклоняйся им, я Господь твой. Поклоники в духе истины, вот кого я ищу.
«И сделай завесу… искусною работою
должны быть сделаны на ней херувимы… »
На тот момент Бог принимал эту форму
своим служителям как ему следовало
того как была написана полная Библия
представлял все в видениях и
изображениях. И чаще всего они носили
символический характер. Например Скиния
собрания представляла святой Небесный
духовный храм. Ангелы напоминали о том
что в духовном храме перед Богом служат
ангелы. Приношение жертв
символизировало великую Жертву Иисуса
приходили в храм могли многому учиться
изменилось. Бог отверг иудейское
поклонение и одобрил новое. Другими
словами когда в конституцию вписывают
внимательно исследовать Библию.
занавеси нужно ставить лампаду и
Читаем-исход 26.31 И сделай завесу из
крученого виссона; искусною работою
должны быть сделаны на ней херувимы;
32 и повесь ее на четырех столбах из
ситтим, обложенных золотом, с золотыми
крючками, на четырех подножиях
серебряных;
Эта завеса с херувимами отделяла
святилище, куда мог войти каждый
имела символическое значение, а именно
так же приход Иисуса Христа.
храме, а именно эта завеса с херувимами
была разорвана напополам-матф. 27.50
испустил дух.
расселись;
отделявшая Святое святых от Святого,
представляет плоть Иисуса. Когда Иисус
пожертвовал жизнью, эта завеса
Нигде не написано в библии, что нужно
было поручено поставить жертвенник и в
нём сжигать фимиам. Читайте контекст.
Юлия Пермякова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/454847406/ Все!
Их никто не сможет заманить в тоталитарную секту Свидетелей Иеговы!
Вечные муки в аду, да убережет нас Аллах от огня ада, и пусть сделает нас в числе первых и опередивших вместе с пророками в Его Раю Фирдаусе
Всё зависит от судьбы.. . Кто же её знает?
1. изображения тельцов - нелепое будущее
2. изображения людей - нелепое будущее
3. изображение Бога - Бога никто не видел
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. »
Иконописец написал икону почему, потому что любовь его к Богу настолько сильна, что он хотел воплотить свою любовь на хосте.
Бабушка поставила в угол икону и молится, глядя на икону. Она тоже любит Бога и уповает на Него.
PS Что вы все крутите заповедь как адвокаты уголовный кодекс - нету тут греха, а если есть, то Бог будет судить. Люди любят Бога а не икону, а то, что они кланяются в их сторону не значит, что будут гореть в аду. Любовь к Богу в аду не горит, горят в аду лукавые толкователи.
2. изображения людей - нелепое будущее
А И Христос на этот вопрос уже отвечал"Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание. ")) По моему тут все предельно ясно))
Вечная жизнь
Обычное будущее. Все от человека зависит.
проснуться когда то и увидят свет