Религия, вера

Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображения ?

С*
Сандра ***
Втор. 4:25, 26: «Если.. . вы развратитесь, и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что.. . погибнете» .

1 Кор. 10:14, 20: «Возлюбленные мои, убегайте идолослужения. ..Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами».
Ilya Makarov
Лучший ответ
Светлое и прекрасное ибо заповедь гласила не изображать"иных богов" и не поклоняться им. А Христос Бог истинный и использование его изображения не является грехом.
Altay Serikbaev
Кастусь The Trooper Заодно кроме сторожевой башни СИ еще полезно читать и Библию, например можно прочесть как заповедал Бог Моисею устроить скинию?
«Моисей вступил в средину облака, и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей» (Исх.24:18)

Бог дает ему подробнейшие указания, как сделать, и из чего сделать, само святилище — скинию,
а так же одежда священников: «Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс» (Исх. 28:4)
это картинки Сторожевой башни ???---думаю ад...
то же самое кладбище!!))
Николай Алипов
Исаия 44:9 Делающие идолов все ничтожны.
Воображаемое
Они умрутъ.
D A U K A .
Об идолах с изображениями в Библии говорится: «Есть у них рот, но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят, есть у них уши, но они не слышат» . Затем в ней дается серьезное предупреждение: «Подобны им будут делающие их» (Псалом 115:4—8).
Galina Olennikowa
Сандра *** У вас неверное представление об изображениях. Очень далекое от истинного...
7.35 Есть ли кто нечестивее тех, которые выдумывают ложное о Боге; или считают ложными Его знамения? Им, сообразно преднаписанному, будет даваться доля их до того времени, когда придут за ними наши посланники, чтобы закончить жизнь их. Они скажут: где те, которых вы призывали опричь Бога? Они скажут: они скрылись от нас! И этим засвидетельствуют сами о себе, что были неверующими.
7.36 Он скажет: войдите в сонмы бывших прежде вас гениев и людей, в огонь. Каждый раз, когда будет входить туда какой либо сонм, он будет проклинать другой, сродственный ему; и когда они все дойдут до него, последние из них будут говорить о первых: Господи наш! Эти ввели нас в заблуждение: удвой для них муку в огне. Он скажет: для всех будет двойная! Но вы не знаете того.
7.37 А первые скажут последним: А у вас какое преимущество над нами? Наслаждайтесь и вы этой мукой за то, что усвоили себе.