Религия, вера

Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображения?

Второзаконие 4:25,26: "Если... вы развратитесь, и сделаете изваяние, изображающее что-либо , и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что... погибнете" Псалом 113:12—16 "Их идолы— серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них".
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц и любодеев и чародеев и ИДОЛОСЛУЖИТЕЛЕЙ и всех лжецов участь - в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". Откр. 21:8
Говорится о будущем тех, кто использует изображение их участь в озере горящем огнём и серое.
Это когда больше никогда не будет идолов и идолопоклонников. Бог уничтожит их навсегда.
Светлана Дмитриева
Светлана Дмитриева
30 291
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Какие Вы, СИ, жестокие! То у Вас ада нет, то теперь желаете бросать людей озеро с огнём и серой только за любовь к Богу и к Красоте, приближающей к Богу.
имеет смысл поклоняться тому, что имеет духовную силу.. .
пусть это будет изображение или какая нибудь вещь.
В этом случае мы получаем его благословление и наша будущая жизнь будет прекрасным.
в этом смысл не создавай себе кумира и не занимайся идолопоклонством...
Идол -это то, что выдумано человеком и поставлено на место Бога для поклонения, а реально Богом не является.

Но есть очень древние писания, в которых Бог дает полное знание о Себе, о том как Он выглядит, как Его изображать, кто может это делать и т. д. Такие изображения и статуи идолами не явлются .Они являются воплощениями Бога для того, чтобы простой смертный мог развивать привязанность к Личности Бога. В чем и заключается смысл духовной жизни -развить привязанность к Богу, чтобы вернуться к Нему. Мы не можем вернуться к тому, Кого не знаем.
Алёна Мулюкова Какие Писания?!!!Вы сами их читали, кто их писал?! Есть единственное Писание-Библия, где ясно говорится :"Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18).
Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них.
А кто знает, как выглядел Ковчег Завета? Что, разве не было на нем изображений Херувимов? А храм, построенный Соломоном?.. А ведь он, Соломон, был избран для этого строительства самим Создателем. А вот Давиду было в этом отказано. Короче, ерунда это, ни о чем. Если видение Мира не глубже поросячьей лужи, то лучше посопеть в тряпочку для начала. Или попробовать поинтересоваться вопросом у знающих людей... У меня например.
Zabivai Sebya
Zabivai Sebya
73 509
Алёна Мулюкова А где в Библии говорится, что Херувимам поклонялись и им молились? А что вы на меня тыкаете? Я привела стихи из Библии. Как вы лично их понимаете?
Алёна Мулюкова А где в Библии говорится, что Херувимам поклонялись и им молились? А что вы на меня тыкаете? Я привела стихи из Библии. Как вы лично их понимаете?
Zabivai Sebya А где написано, что православные молятся и поклоняются иконам?Есть понятие помолиться перед образом.Перед Образом.Так что вы на меня не тыкайте.
православные иконам не поклоняются
ДД
Дима Данилов
62 211
Алёна Мулюкова А что православные с иконами делают? Бог ясно сказал, что их даже делать нельзя!
Римма Цомаева совсем не поклоняются

Edward Legchenkow Анечка, если православные иконам не поклоняются, то для чего они их делают? Ведь Господь строго запретил это делать еще израильскому народу.
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
(Втор.4:15,16)
Не мню какое, но вот на досуге стоило бы всем иконоборцам знать, что они под Анафемой Церкви Христовой находятся, а Господь Своей Церкви дал такое право, вспомним вместе со всеми " Что свяжете на земле, то и будет связано на небе",так что задумайтесь на досуге, что сие означает и спешите принести достойный плод покаяния за богоборства против Церкви Христовой Православной
Алёна Мулюкова Я доверяю только Библии, а между ней и Церковью Православной не вижу ничего общего.
В том то и дело, что будущего у них нет.
Alfira Х
Alfira Х
28 020
Есть у них уста, и они говорят; есть у них глаза, и они видят; есть у них уши, и они слышат; есть у них ноздри, и они обоняют; есть у них руки, и они осязают; есть у них ноги, и они ходят; и они издают голоса гортанью своею. ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА СЛЫШИТ! А глухому и чтение Библии не поможет.
Edward Legchenkow 16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс.134:16-18)
А вы извращаете Слово Божье. Горит гнев Божий на вас!
Государственная служба ждет такого человека.
Такое же как и всех, свой век проживут
Думаю, Господь будет испытывать сердца и если сердце человека будет предано Господу (а в углу его дома будет висеть икона Богородицы, например) , то не думаю, что человеку это повредит.. . Каждый верующий читает Библию, молится и назидается, давайте помогать друг другу, а не осуждать...
Хана будет им
Adi- Das
Adi- Das
5 710
1 Кор. 10:14, 20, : «Возлюбленные мои, убегайте от идолослужения.
эти изображения не принесут никакой пользы для этого человека. так как изображения не имею никакой власти и силы.
когда будет уничтожение зла, идолы не спасут
Улан Жуматаев
Улан Жуматаев
1 872
Им скажут: "Где же те, кому вы поклонялись
наряду с Аллахом? Помогут ли они вам и помогут ли они себе? "
Они будут брошены туда (в Ад) вместе с заблудшими,
....
Препираясь там, они скажут:
"Клянемся Аллахом, мы пребывали в очевидном заблуждении,
когда равняли вас с Господом миров.

(Ash-Shu'araa: 92-98)
Владимир Базылев Действительно ,зрим в корень

Такое же как и их идолов. - "в печку их! " ( Проф. Преображенский " Собачье сердце")
Насчёт поклонения идолам не знаю. А в православном христианстве есть почитание икон - это совсем другое дело - которые чтут с верой и любовью к Богу.
http://www.youtube.com/watch?v=fhJ9Cwr_qiU