Религия, вера

Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображения?

ну это грех поклоняться изображению! так что расплата за грех-смерть!!!
Виктор Ничков
Лучший ответ
Старое название иконы-образ. Изображение (образ) это пример для подражания. это кусок бумаги или дерева. Бога там нет. Тех кто имеет достойный пример и живёт по совести ждёт достойное будущее. 9если конечно нет долгов или душе не нужен какой то специфический опыт)
Иван Архипов
Вы не понимаете. Верующий не покланяется, а преклоняется перед истиной и божьими знаниями, силой и умением.
Олег Ахинин
Закон Моисея упразднен.

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…
(Послание к Ефесянам 2:15)

В учении апостолов сказано

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деяния св. Апостолов 15:19-21)

25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деяния св. Апостолов 17:25)

Как видишь спасение язычников не по исполнению закона Моисея.
Дождь из серы?
Vadim Volkov
Светлое.
Вова Ефремов
Вскоре иконы стали главной принадлежностью храмов и домашнего культа. В своей книге «Эпоха веры» историк Вил Дюрант описывает, как это произошло: «Чем больше людей причислялось к лику святых, тем труднее становилось запомнить их имена и подвиги веры; появилось больше образо́в как их, так и Марии. А что касается Христа, не только его вымышленное изображение, но и Его крест стали предметами культа, а для простых людей — даже магическими талисманами. Свойственная человеку фантазия превратила святые мощи, изображения и статуи в предметы культа; пред ними ставили свечи и курили фимиам, повергались ниц, целовали их, украшали цветами и надеялись на их чудотворную силу. [...] Пресвятые отцы и советы церквей не раз объясняли, что образ является не божеством, а лишь напоминанием о нем. Но люди не старались вникнуть в суть такого различия» («The Age of Faith»).
Сегодня многие из тех, кто почитает иконы, тоже скажут, что они молятся не иконе, а Богу. Возможно, они станут утверждать, что молиться перед иконой не только можно, но и необходимо. Может быть, вы думаете так же. Но вопрос в том, что думает об этом Бог? А что если верующие молятся именно иконе? Не таится ли в этом опасность? (Исход44:9) " Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде.  Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны.  Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде".
чье сердце праведнее перед Богом, искренне любящий Бога но поклоняющийся перед изображениями или осуждающий его ?
Исследователь Виталий Иванович Петренко писал: «Традиция почитания икон возникла задолго до христианской эры и берет свое начало в язычестве» . Многие историки согласятся, что иконопочитание уходит своими корнями в религии древнего Вавилона, Египта и Греции. В Древней Греции, например, религиозные изображения имели вид статуй, которым приписывали божественную силу. Люди думали, что некоторые из этих изображений были не произведениями человеческих рук, а ниспали с неба. На таких празднествах устраивались процессии, во время которых подобные образа носили вокруг города и приносили им жертвы. Петренко пишет: «Культовые изображения верующие почитали как самое божество, несмотря на попытки.. . провести различие между божеством и его образом» .
Как же подобные идеи и традиции проникли в христианство? По словам того же исследователя, в разных странах, особенно в Египте, на протяжении веков после смерти апостолов Христа «идеи христианства сталкивались с целой амальгамой египетских, греческих, еврейских, восточных и римских идей и представлений, существовавших в то время» . В результате этого «христианские мастера освоили метод [слияния религиозных понятий] и стали использовать языческие символы в новом контексте, не очистив их полностью от языческого влияния» .
Сегодня многие из тех, кто почитает иконы, тоже скажут, что они молятся не иконе, а Богу. Возможно, они станут утверждать, что молиться перед иконой не только можно, но и необходимо. Может быть, вы думаете так же. Но вопрос в том, что думает об этом Бог? А что если верующие молятся именно иконе? Не таится ли в этом опасность?
Итог всем этим цитатам такой потеря близких отношениях с богом духовное моральное физическое разложение жизнь во тмье и СМЕРТЬ
да, без разницы есть изображения или нет: по вере и делам вашим будет вам
"Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них".( Псалом 115:4-8)
Исх. 20:4, 5, 6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» . Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.
Лев. 26:1,: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» .
1 Иоан. 5:21, : «Дети! храните себя от идолов» .
1 Коринфянам 6:9, 10 сказано:  Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
В этом вопросе гадать не нужно, ясно сказано в Библий! Закон который был дан народу бога задолго до наших днеи, Исход 20 :4,5
Scraby Doodkovich
Уважаемые еретики и сектанты! Вы просто плохо Библию знаете. Ведь Отец открывается в Сыне, а Сын икона Отца (Кол. 1,15---"уподоблению" в греческом тексте соотв. слово εἰκὼν "икОн"), 2Кор. 4,4.
Мужчина икона Бога (1Кор. 11,7--"образ"--"икон"). Мы преображаемся в икону Бога (2Кор. 3,18--"образ"---"икон")
Человек был сотворет по образу Божию Быт. 1,26
И сказал Бог: сотворим человека по образу (εἰκόνα икОна) Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Седьмой Вселенский Собор постановил поставлять и полагать в св. храмах, вместе с изображением Честного и Животворящего Креста Господня, и святые иконы, почитать и воздавать им поклонение, возводя ум и сердце к Господу Богу, Божией Матери и Святым, на них изображенным. Мы поклоняемся иконам почитательным поклонением.

Вы же фотографии родных вешаете на стенах и почитаете их, демонстрируете гостям . Почему не почитать икону на которой изображен Господь Иисус Христос?
Кроме того, например, неграмотный человек может изучить Евангельские истории по ним.
Пальчик в попку?