Религия, вера
Какое будущее ожидает тех, кто в поклонении использует изображение? (+)
Откровение 21:8: ...А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, ИДОЛОПОКЛОННИКОВ и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть».
согласно приведенному стиху . .-полное уничтожение
примечательно, Библия не говорит, что там будут какие-то мучения .. огненный ад - не библейское учение ..
Наталья *******
Никакого полного уничтожения, согласно данного стиха, никлого не ждет. Огненный ад это БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ, а кто говорит, что это не так, тот просто лжец и его ждет та же участь, что и идолопоклонников.
Бог требует исключительной преданности, как это видно из второй из Десяти заповедей. Кроме того, через пророка Исаию он сказал: «Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8). Одно время израильтяне так запутались в идолопоклонстве, что «приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам» (Псалом 105:36, 37). Идолопоклонники не только отвергают Бога как истинного, но также, как и демоны, служат интересам его главного противника, сатаны.
Не надо врать! Поклонение Богу вполне возможно и с использованием изображений - Библию читайте, а не своим учителям лгущим следуйте!
Андрей Парамонов
где это в библии написано,чтобы прочесть?
Рустем Мухутдинов
интересно и где же в Библии вы об этом прочитали . ?ссылочку можно ?
Asiko
Как раз Библию и читаю. И там читаю следующее: " Не делай себе кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня". (Исх.20:4,5)
"Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину". (Втор.4:16)
Псалом 113:11 Бог наш на небесах ,творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Если Вы верующий, то своей цитатой сами ответили на свой вопрос, а если не верующий, то и так знаетет ответ.
Такое же как и всех остальных:
Помер - закопали - съели черви или помер - сожгли - замуровали
Выбирай что больше нравится
Их будущее это озеро, горящее огнем и серою, мучения в котором не прекратятся во веки веков. Но обратите еще внимание на слово "ЛЖЕЦОВ", ведь их ждет тоже самое.
Идолы бывают разные, и мысленные тоже. Уклонились от ситинной веры, и прилепились к тем, кто чешит их слух. Бог разделит, и там увидим, кто кому поклонялся. Еговист своей организации прикрываясь тем, что изображения Бога воплотившегося это идол, и что крест Христов - это ложь, ней ала христианин, которыйц поклоняетсмя своим идеям. Или христианин. Бог нас всех рассудит.
Например в апокалипсисе какие чедеса подделывает антихрист? Православные, а зачем? Чтобы приельстить аще возможно избранных. Явно всякие там си и нью христиане на такие чудеса не поведутся, да и не избранные они.
1 Титу гл 1
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных,
для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников, ) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что
противно здравому учению,
1 Титу гл 1
противно здравому учению,
Смотря какое. если изображение букв Евангелия использует или образа святые - иконы - то милость Божия ожидает. А если человек своему еретичествуещему лжеименному разуму поклоняется и отвергает Евангелие и иконы, то горе будет его душе...
Asiko
А как вы объясните эти стихи?
" Не делай себе кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Как обычно - СВЕТЛОЕ !
такое же, кто и не использует. . а все, что вы написали, вы же не сами придумали, правда?
не нам с той решать чужое будущее