Религия, вера
Как бессмертны ангелы: по природе или по благодати?
По природе, ибо духовная природа бессмертна.
по природе
говорят, они жрут людей, и пока есть люди ангелы не погибают
А отделение головы ангела приводит к его смерти. Или они продолжают жить по отдельности
Алексей Sab
Ангел - бестелесный дух.
Антонина, вы решили Ангелом стать?
Может быть бессмертие вашего сознания духа, но не плоти.
На плоть в бальзаме можете поглядеть в кремле и понять что это не для вас.
Если б Иисус был бессмертным по плоти то он был бы среди вас.
по благодати.
Ангелы — это духовные создания, живущие на небесах. Их форма жизни выше человеческой. Истинный Бог, который тоже является духом, создал ангелов до того, как создал землю (Иов 38:4, 7; Матфея 18:10). Иегова окружил себя миллионами преданных ангелов. (Прочитайте Псалом 103:20, 21 [102:20, 21, Синодальный перевод]; Даниила 7:9, 10.)
Алексей Sab
Бог не то же дух, что и ангелы.
Ангелы Бога, хотя и обладают духовными, а не плотскими телами, смертны. Об этом свидетельствует смертный приговор, который вынесен духовному сыну Бога, ставшему его Противником, или Сатаной, а также другим ангелам, последовавшим за ним и «не сохранившим своего первоначального положения, но покинувшим подобающее им жилище» (Иуды 6; Мф 25:41; Отк 20:10, 14).
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и... [стал] перед Иеговой» и «Не все ли они духи для служения?»
. Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» . О них также говорится как о «мириадах святых ангелов», кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).
Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения»
Ангелы были созданы задолго до появления человека.
У кого вы спрашиваете ?