Религия, вера
Ангелы бессмертны по природе или по благодати?
и то и другое про них
Ангелы это представители более развитых разумных цивилизаций, превышающих уровень людей.
Я лично разделяю Ангелов на два типа: Ангелы Нисших Земных Райских Небес и Ангелов Высших Небесных Райских Небес.
Конечно их можно разделить на десятки или сотни уровней, но я думаю проще понять, если уровней будет всего 2.
Низкие Земные Райские Небеса это миры, где Ангелы ходят по Земле, дышат воздухом, болеют, старею и умирают подобно людям.
Высокие Небесные Райские Небеса это миры, где Ангелы летают в пространстве, излучая яркий свет, не болеют, не стареют и не умирают..
Естественно, что в ВЫсших Райских Мирах нет смерти и нет ни каких войн, потому что эти войны по сути бессмысленны.
В низких же Небесах там существует смерть и существует противостояние Ангелов в виде войн.
Например, Ангелы с крылышками, включая Архангела Михаила - относятся к низких Земных Небесам.
В библии имеется подобное описание:
12:7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его
воевали против дракона, и дракон и ангелы его
воевали против них,
12:8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
Понятно да?
Поэтому Ангелы Ангелам - рознь!
В библии имеется подобное описание:
воевали против них,
Понятно да?
Поэтому Ангелы Ангелам - рознь!
Мы все пойдем дорогой смерти,
И страшен будет смертный час,
Когда не ангелы, а черти-
В свои объятья примут нас...
И страшен будет смертный час,
Когда не ангелы, а черти-
В свои объятья примут нас...
кто сказал что они бессмертны?
Ангел, это что-то, типа афоризма .
по природе
Если ангел согрешит, а он может теоретически, как демоны, то в чем бессмертие ?
Вот участь падших ангелов;
«18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».» (Иезекииль 28:18, 19)
Значит, нет бессмертия по природе у ангелов. А вот у Христа и его братьев-бессмертие как награда за стойкость и непорочность.
Вот участь падших ангелов;
Мы все бессмертны по своей природе. И Бог и ангелы и люди не имеют ни начала ни конца. Мы не сотворены и нет благодати – мы сущие и предвечные. Мы лишь меняем форму, исполняя те или иные роли в определённый промежуток времени.