Нет. Вечность не имеет ни начала ни конца. А у ангелов было начало. При этом они бесмертны до тех пор, пока соблюдают волю Бога.
Сатана раньше был тоже ангелом, но ему осталось не много.
Религия, вера
ангелы бессмертны?
есть сложная структура Райских миров.
Нисшие ангелы они подобны людям, также болеют, стареют и умирают.
А Ангелы, которые вышли за пределы Сансары - Колеса жизней и смертей, они живут в мире, который превосходит понятие Времени: настоящее, прошлое и будущее. Поэтому о их жизни можно сказать, что их жизнь ВЕЧНА!
Но это не для средних умов, кто понимает, то не задаёт подобных вопросов..
Оля Степанова(Вагина)
+5 за упорство)) мне бы вашу уверенность))
Нет, они не вечны. Рай - это временное место. Просто там дольше живут - от 10 000 до 8600000 лет.
Вечная жизнь есть только в Обители Бога.
Рай - это просто место для праведников.
А Обитель Бога - это место для тех праведников, кому райские наслаждение уже не интересны, а интересно с Богом общаться и Ему служить.
Рай - это просто место для праведников.
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Св. Евангелие от Луки 20:36)
Означает.
Только материя подлежит разрушению, тлению, смерти.
Ангелы - существа нематериальные.
Это-форма тела. костюм.
Не, сдохли давно все - к людям не являются, города не сжигают)
Нет. Но ресурс практически неисчерпаем.
А какое это имеет значение?
Оля Степанова(Вагина)
интересно))
Нет
Угу.
Луки 20:36
и умереть ужо не могут, иба оне равны Ангелам (падшим, кстати, тожа)
Луки 20:36