Религия, вера
Если ангелы бессмертны, выходит, что они тоже боги, сотворённые верховным богом Яхве?
Ангелы не бессмертны. Так например демоны будут брошены в геену (Иуды 6, Откровение 20:10).
Если они сотворены Яхве, тогда они точно из Ложного Вмешательства.
Да. Ангелы вне времени и пространства, а значит бессмертны. Все просто. Вас это удивляет?
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Верховный бог вроде давно уже ЛММ
Верховный бог по РФ - бог Кузя.

Ангелы не бессмертны, Иуды 6
Алексдндр Чепцов
В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Минюст России утверждал, что свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность с нарушением уставных целей и задач, а также нарушали российское законодательство в сфере экстремизма.
скажите а животные выведены методом скрещивания тоже люди
Каких только люди сказок не придумают. Да ещё и в 21-ом веке!
да и вы Боги и Богини
Меня забавляет другое::
Почему они будучи названые сыновьями Бога тоже не Боги, как якобы Иисус¿
Ангелы служебные духи но иногда в Библии они называются элохимы то есть боги так же названы и некоторые люди Моисей и Христос но это образно, а на самом деле Бог один един и имя его Иегова.
Anechka ****
Ты лжёшь, Творец Всевышний един, а боги его творения, в том числе и злобный демон Яхве, в семье не без падшего.
Ангелы - что парламент для Бога (монарха), с которыми Бог советуется для принятия того или иного решения. Они не могут решать за Бога, но Бог очень уважает их мнение и может к нему прислушаться и изменить своё решение. Соответственно, ангелы ниже Бога по рангу, хоть и значительно выше людей.