«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе.. . ибо, где сокровище ваше, там и сердце ваше» . (Мф. 6:19).
Сокровища с собой в могилу не утащишь. Богаче тот, кто имеет сокровище на Небесах, оно вечно и нетленно.
Жизнь человека, как жатва его жизненного посева, состоит из отдельных помыслов, маленьких дел и больших поступков. И если каждое действие, совершенное человеком, каждое высказанное слово будет сопровождаться Благодатью Божией и будет направлено во славу служения Спасителю, а сам человек будет стремиться к тому, чтобы в своей жизни уподобиться Иисусу Христу, то всё это будет способствовать собиранию сокровищ небесных. Поэтому в земной жизни человек должен собирать, прежде всего, сокровища небесные, которые “ни моль, ни ржа не истребляет” и “воры не подкапываются и не крадут”. А через собирание сокровищ на небе человек получит обещанное Богом вечное блаженство в Царстве Небесном.
Религия, вера
Кто богаче: имеющий сокровище на Небесах, или на Земле?
Если допустить сеществование Небес, то сокровища просто разнотипные, как и теплое с мягким эти вещи не сравнимы. Да и что там можно иметь при жизни, райскую землю в аренде?
Богаче не имеющий сокровищ...
О каких сокровищах на небесах конкретно идет речь, там же нет нехрена.
На Земле один, на Небесах другой. Вопрос в том, где будет больше время, что-бы насладиться этим богатством. Ответ очевиден.
имеющий духовные сокровища на земле.
на Небесах, там его ни ржа, ни моль не слопает
Сергей Картовенко
спасибо за оценку!
Богаче тот- кому это приносит истинное наслаждение
Кто богаче где?)
На небесах конешно. Это даже не обсуждаеться.
Если человек сегодня ночью умрёт, то какой толк ему в его богатстве на земле???
Сокровище на небесах - эо как конвертированная валюта а сокровище на земле нет .
во первых эти сокровища на небесах нада заработать. а несомненно лучше конечно же на небесах. с ними там ничо не случится (не своруют, не пропадут) и зависит от человека - скоко он получит их там. А сдесь на на земле - это все временно. даже имея богатсво на земле человек может быть нищим.