Религия, вера

Что даёт человеку крещение ?

Крещение показывает, что мы живем уже не для себя, а для Бога, для исполнения его воли. Это добровольное решение христианина.
Сергей Хуторов
Лучший ответ
... это "привязка" ребёнка к космосу ( Создателю ). Верификация как-бы. Я так думаю
*** Богдан ***
Андрей Сидоров Типа "активации системы"?
Крещение собственно ритуал, который обязательным не является. Но считается, что он дает очищение от грехов и создает царствие божие в душе.

Иисус принес в мир совершенно новую веру. Как её распространить? Иоанн считал, что надо действовать быстро и настойчиво. Иоанн предлагал провести какую-нибудь громкую акцию, благодаря которой люди узнают о новой вере.
Иоанн считал, что каждый человек, принявший новую веру, должен пройти обряд посвящения.
Иисус выступал против этого, считая, что самое главное – это не внешние обряды, а внутренние убеждения человека. Новую веру надо внедрять постепенно, считал он.
Иоанн Креститель и ученики Иисуса придерживались другого мнения. Они придавали обряду крещения огромное, первостепенное значение. Иоанн Креститель уговорил Иисуса принять крещение, причем сделать все так, чтобы об этом заговорили по всей Иудее.
Тот обряд, который Иоанн провел над Иисусом, и современное крещение – внешне разные, но по духу своему сходные таинства.
Но суть такова: крещение Иисуса – это скорее рекламная компания, чем обряд снятия грехов в души, каковым он собственно является для всех прочих. У Иисуса не было в нем необходимости. Он и без этого имел чистую душу и Царствие Божие в ней.
Иисус в душе понимал, что не важно, крещен человек или нет, главное, чтобы он верил в Бога. А Бог живет в душе каждого человека.

10 г. до н. э. (7 июля) – родился Иоанн Креститель (Иоанн Предтеча) в городе Тарихея на берегу Галилейского озера
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета.
4 г. до н. э. (14 января) – обрезание Иисуса
4 г. до н. э. (15 февраля) – Сретение Иисуса Христа (младенца принесли в иудейский храм в Иерусалиме, его по дороге встречает старец-предсказатель Симеон и пророчица Анна)
23 г. (19 января) – крещение Иисуса на реке Иордане Иоанном Крестителем.

Таким образом, Иисуса сначала в младенчестве посвятили в иудейскую веру путем обрезания и введения в Иерусалимский Храм, а в зрелом возрасте под давлением обстоятельств Иисус прошел обряд крещения.
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:17-29)

29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)

13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
Крещение, после уверования и покаяния, это посвящение Богу, начало служения и жизни НОВОГО человека, уже по Христу!
Христос прилагает возрожденных к церкви своей!
А крещение в воде это видимая часть того, что УЖЕ произошло в человеке - погребение со Христом и совоскресение с НИМ же!
Сразу после крещения Христос приступил к служению Отцу, так и христиане.
Крещение дает прощение грехов:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)

Для прощения грехов также нужны вера и покаяние (поворот от греха к Богу).
человека крестят или он сам идет креститься не для того, чтобы получить какие-то материальные блага...
Мощную поддержку и опору в жизни.
Крестик, ибо так раб виден из далека)
Зависимость от христианского эгрегора.
Ну и ясен перец чел должен давать гаввах.
И будет это делать, даже если не знает что это.
Мне ничего не дало.
В Библии по этому поводу говориться вот что: "И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа "(1 Петра 3:21)
В Библии слово "крестить" имеет значение "погружать". Крещение само по себе смывает грехи. Но сначала им нужно было прийти к Богу через веру в его Сына Иисуса Христа. Затем, следуя примеру и повелению Христа, они должны были креститься в воде.
Крещение позволяет человеку начать полное служение Богу. Такой человек посвятил самого себя исполнению воли Бога, как в свое время Иисус Христос.
Крещение имеет важное символическое значение. Полное погружение в воду означает, что христианин умирает для прежнего образа жизни. Поднимаясь из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога. Важно помнить, что тот кто решил посвятить себя Иегове Богу и показать это своим крещением, не посвящается какому-то делу, человеку или организации. Посвящение и крещение — это начало близких отношений с Богом, начало настоящей, крепкой дружбы.
крестик на шею