Религия, вера
Какое наказание предполагает Шариат за изнасилование женщины?
Если коротко то побивание камнями если мужчина в браке, 100 ударов палкой и изгнание на год, если нет. Лучше обратиться с этим вопросом к ученым шариата, т. к такие проблемы очень серьезные. Аллаху алим.
Elegant Giraffe'
а если это потомок пророка?
Побить ее камнями...
Ян Ярослов
не ее, а его
24.1 Эту главу Мы ниспослали и поставили ее в заповедь: в ней ниспослали Мы ясные знамения для вашего вразумления.
24.2 Любодейцу и любодея подвергайте телесному наказанию, давая каждому из них по сто ударов. Сожаление о них не должно овладеть вами при заповеданном от Бога, если вы стали верующими в Бога и в последний день. Несколько человек из верующих должны присутствовать при наказании их.
24.3 Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.
24.4 Тех, которые будут клеветать на замужних женщин, и не представят четырёх свидетелей, наказывайте восьмьюдесятью ударами, и никогда не допускайте их к свидетельству, как людей негодных,
24.5 Исключая тех, которые после того покаются и исправятся. Бог - прощающий, милосерд.
24.6 Обвиняющий своих жен, не имея свидетелей кроме себя самого, в свидетельство за себя сделает четырёхкратное уверение Богом, что он справедлив,
24.7 И в пятый раз - призвание на себя проклятия Божия, если он лжет.
24.8 А та освобождается от наказания, если сделает четыре раза призывание Бога в свидетельство того, что он лжет,
24.9 И в пятый раз призовет на себя гнев Божий, если он справедлив.
24.10 Если бы не было благости и милости Божией к вам, и если бы Бог не был жалостлив и мудр, то…
Смотря какой женщины.
Саня Иванов
уточнить сможете?
Изнасилование того, кто изнасиловал. В Пакистане практикуется. И еще что-то, порка кажется.
Смерть.
она становится проституткой если выберет жить