Религия, вера
Почему, мало кому удается обратить "свидетеля Иеговы" к Истине?
так мало кого в целом удается обратить кого-либо к Истине... Если Бог призовёт человек не устоит...
можно их убедить ошибочность учение, но для этого необходимо, чтобы священники или миряне при храме создавали библейские кружки
Александр Миронов
надо доказывать не ошибочность а доказать свою истинность и подтвердить делами
а кто тут истину знает?... хоть один без цитат из книги сможет неопровержимо заявить?
Оля Сарсенбаева
Она во Христе.
делом показать не можем то о чем вещаем.. Если бы делом показывали, думаю многих бы обратили...
Как переучить Христьянину что он шёл в не том направлении ?
Как рассказать Мусульманину что он шёл не к Богу?
Как дать понять Буддисту что он заблуждён?
Истина освобождает, а вы в страхе перед суевериями, душ боитесь, и других запугиваете.
Оля Сарсенбаева
чего я боюсь?
А где истина то?
Их команда сама выкидывает из своих рядов лучших, умных, честных, искренних.
Нина Бриль
Исключают не раскаивающихся грешников и не важно умные они или какие Если гнилое яблоко не убрать из корзины от него загниют другие плоды
Потому что у них программа в мозге немного другая, а переустановить на новую не хотят
Нина Бриль
а истина то где? Ее еще доказать и показать нужно
У СИ ум поврежден грехом и поэтому бесы оказывают сильное давление на сознание, волю и память, внушают мысли и уводят от истины. Чтобы освободится от бесовского влияния им надо исповедоваться и причащаться в Православной Церкви и не быть сектантами СИ.
Их лишают возможности думать самостоятельно!
Нина Бриль
вы все как один повторяете эти слова за своими попами
Переучивать всегда труднее...
Нина Бриль
чему? Убивать брат брата в войнах как вы?
Покажите нам учение более истинное, чем учение Свидетелей - моментально туда перейдём.
Итак. Где истина?
Сударыня, как можно поменять часы на трусы, я дико извиняюсь за такое сравнение!
овца ставшая волком быстро привыкает к мясу
А вы, её знаете?
Оля Сарсенбаева
Разумеется.
Олег Корниенко
Поделитесь.
Переходя через водоём вы более уверенны если знаете где брод или вы надеетесь на удачу ?
Вера крепче у тех у кого она построена на убеждениях от полученных знаний. А знания основываются на Священном писании. А значит переубедить такого человека можно только если показать обратное в Священном писании идущее в разрез с его учением! 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Потому что мы уже в истине!
Оля Сарсенбаева
увы, но нет.