Религия, вера

Почему, мало кому удается обратить "свидетеля Иеговы" к Истине?

так мало кого в целом удается обратить кого-либо к Истине... Если Бог призовёт человек не устоит...
Tahir Ahmedov
Лучший ответ
можно их убедить ошибочность учение, но для этого необходимо, чтобы священники или миряне при храме создавали библейские кружки
Александр Миронов надо доказывать не ошибочность а доказать свою истинность и подтвердить делами
а кто тут истину знает?... хоть один без цитат из книги сможет неопровержимо заявить?
Mihail Daviduk
Оля Сарсенбаева Она во Христе.
делом показать не можем то о чем вещаем.. Если бы делом показывали, думаю многих бы обратили...
Коля Жосан
Как переучить Христьянину что он шёл в не том направлении ?
Как рассказать Мусульманину что он шёл не к Богу?
Как дать понять Буддисту что он заблуждён?
Истина освобождает, а вы в страхе перед суевериями, душ боитесь, и других запугиваете.
София Бевз
Оля Сарсенбаева чего я боюсь?
А где истина то?
Нина Бриль
Их команда сама выкидывает из своих рядов лучших, умных, честных, искренних.
Нина Бриль Исключают не раскаивающихся грешников и не важно умные они или какие Если гнилое яблоко не убрать из корзины от него загниют другие плоды
Потому что у них программа в мозге немного другая, а переустановить на новую не хотят
Нина Бриль а истина то где? Ее еще доказать и показать нужно
У СИ ум поврежден грехом и поэтому бесы оказывают сильное давление на сознание, волю и память, внушают мысли и уводят от истины. Чтобы освободится от бесовского влияния им надо исповедоваться и причащаться в Православной Церкви и не быть сектантами СИ.
Их лишают возможности думать самостоятельно!
Giorgi Kilasonia
Нина Бриль вы все как один повторяете эти слова за своими попами
Переучивать всегда труднее...
Нина Бриль чему? Убивать брат брата в войнах как вы?
Покажите нам учение более истинное, чем учение Свидетелей - моментально туда перейдём.

Итак. Где истина?
Сударыня, как можно поменять часы на трусы, я дико извиняюсь за такое сравнение!
овца ставшая волком быстро привыкает к мясу
А вы, её знаете?
Оля Сарсенбаева Разумеется.
Олег Корниенко Поделитесь.
Переходя через водоём вы более уверенны если знаете где брод или вы надеетесь на удачу ?

Вера крепче у тех у кого она построена на убеждениях от полученных знаний. А знания основываются на Священном писании. А значит переубедить такого человека можно только если показать обратное в Священном писании идущее в разрез с его учением! 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Потому что мы уже в истине!
Оля Сарсенбаева увы, но нет.