Религия, вера
Изгнав бесов из тела одержимого, милосердно ли поступил Христос со свиньями, которые бросились затем с крутизны в море?
Да ещё в ущерб своему владельцу.
свиньи не имеют души, которую можно просветить словом, и потому их ценой спасти человека - да, милосердно
Это был наилучший вариант в данной ситуации. Лично я доверяю Иисусу.
бесы попросили о милосердии.
У кришнаитов волосы дыбом встали,
и не только на голове ...
Николай Семенов
Почем так? Вы не могли бы пояснить?
Прекращайте курить эту дрянь :(
:) И главное, что бесы - те просто искупались по жаре :)
я тоже про это думала и даже в текущей жизни гнали одной даме беса и представить куда его направить сложно, животных жалко ...хотя, весь мир иллюзия и свиньи тоже ...
По-моему, стадо свиней испугалось сумашедшего, который, видимо, орал. А И. Христос проходил мимо и обратил на это внимание. Все остальное додумали. )

Христос сделал ОЧЕНЬ показательный пример. Для этого можно было и пожертвовать свиньями, все равно свиньи выращивались на убой.
Бог силен компенсировать материальную потерю владельцу свиней.
Лес рубят, щепки летят. При экзорцизме беса надо куда то заточать. И это пример того, что лучше в животных не направлять.
если бы вы знали предназначение бесов и чем отличается добро от зла то не задавали бы таких вопросов
Так ведь бесы сами просили Его об этом!)
Немилосердно. Столько колбасы с анаболиками зря пропало.
Богу - богово а кесарю кесарево - сказано и Бог всегда справедлив
Иегова — 6 973 раза
Бог — 2 605 раз
Всемогущий — 48 раз
Господь — 40 раз
Творец — 25 раз
Создатель — 7 раз
Отец — 7 раз
Ветхий днями — 3 раза
Великий Наставник — 2 раза
Бог — 2 605 раз
Всемогущий — 48 раз
Господь — 40 раз
Творец — 25 раз
Создатель — 7 раз
Отец — 7 раз
Ветхий днями — 3 раза
Великий Наставник — 2 раза
Человек и свинья это две огромные разницы.