И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. (Книга пророка Захарии 9:12).
Религия, вера
Если Бога нет то как пророк Захария мог написать такое за 500 лет до рождения Иисуса Христа?
Захария не мог написать такое за 500 лет до рождения Иисуса . Разница между ними 80 лет . А между сыном его Ионном - 20 лет .
Любовь Васильева
https://ru.wikipedia.org/wiki/Захария_(пророк)
Если бога нет - кто зажигает лампочку в холодильнике?
Аналогия просматривается?
Есть "предсказания", которые ГАРАНТИРОВАННО сбудутся. Например, через год, в 2018 году в феврале выпадет снег. Причем - неоднократно.
Аналогия просматривается?
Любовь Васильева
Таких пророчеств в Библии десятки.
И когда сбылось это? Когда врагов Иерусалима истребили? Вам показать что творилось в Иерусалиме по приходе Христа? Как-то знаете никто не выбил оттуда врагов Иерусалима, до сих пор враги там крушат всё вся, мусульмане. И что? Написать можно чёрта лысого! Даже может и сбудется что-то, попробуйте написать что случится через 10 лет, я вам гарантирую, что сбудется что-нибудь, а если попробовать притянуть за уши, то "сбудется" каждое слово!;) так обычно астрология работает и вся эзотерическая фигня! Если уж на то пошло, можно даже милион в лотерее выиграть, это вам ни о чём не говорит? А если вы из толпы начнёте выбирать кого-то кто будет говорить вам что будет орёл или решка, то угадавшего вы гарантированно вычислите!;)
Ну есть вариант. Взять пророчества, изучить и сочинить евангелия. Сейчас активно дрочат за ноутбуками, раньше вкладывались в какую то движуху. Людям нужно чем то заниматься. Во времена Христа если уж ты смог купить пергамент и письменные принадлежности, значит обладаешь достаточными ресурсами и умом чтобы провести подобные исследования.
Однако, немцы истребили народ иерусалима чуть менее чем полностью
На Иисуса исполнилось много пророчество.
Точно 9:12?))Может 12:9,10?
И вот ещё пророчество о Иисусе Христе. Захария 11:12-13. Интересно:)
Любовь Васильева
Приведите стих.
А в чём здесь "пророчество о Христе"??? Вы полагаете, что объявивший себя новым "богом" не был знаком с этим "пророчеством", под которое можно ЛЮБОГО израильтянина "притянуть за уши"???
Любовь Васильева
Не умничай, подобных пророчеств в Библии больше сотни.
авторы евангелия подогнали своего персонажа Исуса под ветхий завет, все просто. Мдя, а остатки народа иерусалима полностью исчезли во времена Оттоманской Порты
Все Библейские пророчества до сегодневнего дня сбываются. И будут сбываться.
Если бога нет, то всяк от Захарии до Пелевина может писать сколь угодно дикие тексты.