Религия, вера
Если вас отправят в ад, способны вы в нем создать рай, вед в зоне воры в законе как то это умеют?
Знаете, я читал одну интересную историю... так вот, там в ад попал... мазохист... знаете он очень хорошо там устроился.
Тамара Погодина
вот и я почти о том же спрашиваю)))
А вы разве не в падшем мире сейчас обитаете?
Тамара Погодина
и куда он по вашей версии будучи шаром упал?
Сравнение не работает. На зоне воры делают рай конкретно для себя (для окружающих же это оборачивается ещё большим адом).
А подлинный рай может быть либо для всех, кто там находится, либо ни для кого. То есть создать в аду рай лично для себя невозможно.
Тамара Погодина
а вы для себя способны
Воры в законе ничего не создают. Они пользуются чужими благами и живут за чужой счет, отняв у других что-либо, у более слабых.
надо попробовать, на словах все мастаки, а вот на деле сложно это но возможно
Тамара Погодина
ну хоть у одного с логикой порядок)
Вы та Радуга, которую везде прокляли и отовсюду выгнали? )
Ответ на вопрос: Способен, и всё уже делается. Правда один буду этим заниматься долго, вы мне поможете, что бы ускорить этот процесс? )
Тамара Погодина
)) будем знакомы, а то у меня допуск номер один в сауну ))
Это такое место, где будет только скрежет зубов, вой и плачь .
Тамара Погодина
вы там были
А вы не думали что кому-то и ад - рай?
Айдана Стамова
почему ты тогда не отрежет себе руки, ноги, нос член, язык, не выколешь глаза?
Это всё равно, что на говне построить дом
Елена Волик
Вы путаете последовательность. Вначале Рай, а потом оранжерея.
Или вы Библию читали через жопу?
Если из ада в рай не переходят, то и построить рай в аду не получится!
Лк 16.19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
16.20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
16.21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
16.22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
16.23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
16.24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
16.25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; Иов 21, 7, 13.
16.26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
16.27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
16.28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
16.29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Ин 5, 39, 45.
16.30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
16.31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Тамара Погодина
и не надо, а в нем создать рай слабо
Ад это лишение всякого блага.
там это не выйдет)
Тамара Погодина
вы от туда, и как давно амнистировали?)