Религия, вера
Даёт ли Бог плохое из просьбы?
Может ли Бог дать что-то плохое из просьбы, если зла человеку не желаю? И просьба как навязчивая мысль типа об упокое, смерти и т. п.
Бог - это любовь.
Так как мы Он не может поступать.
Денис Городков
То есть Бог даёт из просьбы только хорошее, а смерть - упокой не даёт?
ВОТ ЧИТАЙТЕ :Много скорбей нечестивому, а уповающего на Господа окружает милость. ПСАЛОМ 31 : 10
12:32, 26 декабря 2016
В Москве будет освящён крест на главный купол Храма памяти сотрудников госбезопасности России.
Церемония пройдёт на стройплощадке на Южнобутовской улице. Игумен Дамиан сказал нам, что церковь должна поддерживать людей, которые защищают Россию, и не оглядываться на прошлое.
Церемония начнётся в полдень. В ней примут участие сотрудники ФСБ и ветераны службы.
http://echo.msk.ru/news/1898894-echo.html
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1898868-echo/
— А в Восточную Сибирь пущай ссылают, — говорит он: — я не боюсь!
— Нешто это лучше?
— Совсем другая статья! В каторге ты всё равно что рак в лукошке: теснота, давка, толчея, духу перевести негде — сущий ад, такой ад, что и не приведи царица небесная! Разбойник ты и разбойничья тебе честь, хуже собаки всякой. Ни покушать, ни поспать, ни богу помолиться. А на поселении не то. На поселении перво-наперво я к обществу припишусь на манер прочих. По закону начальство обязано мне пай дать... да-а! Земля там, рассказывают, нипочем, всё равно как снег: бери сколько желаешь! Дадут мне, парень, землю и под пашню, и под огород, и под жилье... Стану я, как люди, пахать, сеять, скот заведу и всякое хозяйство, пчелок, овечек, собак... Кота сибирского, чтоб мыши и крысы добра моего не ели... Поставлю сруб, братцы, образов накуплю... Бог даст, оженюсь, деточки у меня будут.
Бродяга бормочет и глядит не на слушателей, а куда-то в сторону. Как ни наивны его мечтания, но они высказываются таким искренним, задушевным тоном, что трудно не верить им. Маленький ротик бродяги перекосило улыбкой, а всё лицо, и глаза, и носик застыли и отупели от блаженного предвкушения далекого счастья. Сотские слушают и глядят на него серьезно, не без участия. Они тоже верят.
Источник: http://chehov.niv.ru/chehov/text/mechty.htm
— Нешто это лучше?
тут вам не стол заказов
Лучше всего посмотреть в Библии, в ней есть ответ на этот вопрос. Вот некоторые ссылки: Иакова 1:13; Римлянам 12:1, 2.
Иакова1:17 Стоит развивать другой склад ума, угодный Богу.
Зависит от настроения)
отче наш подразумевает в сути своей предание себя и других и жизни своей и других богу и просьбу о хлебе насущном. хлеб насущный-отправной пункт и конечный, альфа и омега одной конкретной жизни от рождения до смерти. плохое получаешь или хорошее-это как посмотреть, от ума зависит, как оценишь, только надо помнить, что, оценивая божие даяние, надо что-то есть и пить а то оценивать не придется
Денис Городков
То есть Бог плохое из мыслей-просьб не даёт?
Ничего он не даёт.
Сам берёшь намерением, а не умеешь им управлять возьмёшь совсем не то что хотел. а то чего боялся.