Религия, вера
Почему Бог не борется с коррупцией? делятся?
Он в доле, видать..
Потому что Бог помогает только тому, кто сам борется с коррупцией, видимо борцов мало
А люди на что? Зачем Богу роботы, чтобы за них все решать.
Отстегивают, ведь он еврейский Бог
Потому что здесь только два звена цепи Первое которое даёт, а Второе которое берёт и смысл их лечить?
Nurgiza Patidinova
так ведь если не дать, то будут палки в колёса вставлять. а накатаешь жалобу - будешь врагом государства.... 1
Надо же кого то в ад послать, вот взяточников и копит.
потому что "на бога надейся, а сам не плошай"
ясный закон Бога:
«Даров не принимай; ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых» (Исход 23:8).
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8).
«Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие все прямое. Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги... Посему за вас Сион распахан будет как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин». Михея 3:9,11,12
«корыстолюбивый расстроит дом свой, а ненавидящий подарки будет жить» (Притчи 15:27).
почему лягушка не ест пингвинов?)) не её дело наверное?
Светланка Домладжанова
Посмотрите, каков НПЛ-шник в действии)
Вот и Бог задаёт людям такой же вопрос-А вы-то все зачем, почему не боритесь с коррупцией.
Управленцы получают результат (эффективность) в рамках действующих экономических законов ( налоги НДПИ НДФЛ НДС) И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ плоская шкала= 13% то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
https://ruposters.ru/news/22-12-2016/prodolzhayut-pilit-v-rosnano
ООО "Управляющая компания Роснано". - эта организация управляет АО "Роснано" за вознаграждение – 19 миллиардов за 5 лет, то есть около 4 миллиардов рублей в год. Главный почтальон РФ получил премию 94 млн при рентабельности=0
Вопрос; -Какова же роль Законов по налогообложению НДФЛ в формировании коррупционной элиты в верхних слоях общества