Религия, вера

Почему Богу понравилось, когда Иаков с Ним боролся? Быт.32:24-30

Быт.32:24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; 25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. 26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. 27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. 28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. 29 Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там. 30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
G7
Garik 777
а он садо-мазо любит))))))))
Оксана Голуб(Антонюк)
Лучший ответ
А с чего Вы решили, что Ему понравилось?
Потому что побежденный уступает Богу для своего же блага, понимает, что Бог все же сильней. Это лучшее что может человек сказать, говоря истину. Бог поощряет признание человеком действительности своего положения, перед Ним. Даже покаяние, как благоухание приятное.
Ангелы, Бог сами выбирают людей и место встречи. Кто им не интересен, с теми не встречаются.
Как вариант такой ответ. Борьба с Богом вылилась в благословение Иакова. Таким образом, даже когда человек воюет с Богом, победят оба, и Бог, и человек. Единственным страшным состоянием, безнадёжным, является состояние, когда человек равнодушен к призывам Господа. Тогда Бог ничего сделать для такого человека не может.
Сергей Щелков
Все-таки бредовые у евреев сказки. Дурацкие какие-то.
А интересно, это была армейская рукопашная борьба, сумо или джиу-джитсу?
так Иаков тоже видел Б-га? а говорят он такой страшный что увидивший его сразу умирает
Жанна Зайцева
Garik 777 Умирает. ДЛЯ ГРЕХА! :)
Богоборец - победивший Бога, это Посвященный, получивший Знание Истины из Его рук. Любимое дитя Бога.
Горе тем, кто пишет Писание своими руками и говорит, что это от Бога
Так, блин, набъёшь кому-нть морду, а он библейским божком окажется.. .
Потом будет приставать: набей да набей.. .
Мазохист може?
это явный блуд. . Он пророк и не когда не будет боротся с Богом и тем более так, явное искажении священной книги, обидно за людей которые верят тому что верили их отцы, хоть даже их отцы призывали их ко огню они все ровно пошли бы в огонь (
Baksa Мизам