Религия, вера
Если пост полезен для тела, то это диета, а если для отношений с Богом, то почему нет инструкций в Библии ?
суть поста в том, чтобы у человека создалось ощущение своего духовного превосходства, праздник тщеславия
пост духовный угоден Богу
Суть поста в том что его выдумали поповичи без всяких на то библейский выдумок..
..какой зимой пост..!! программа на зомбирование контигента...!
Суть поста в том, что человек очищается постом от тьмы, которая в человеке. Прочтите в Библии: о том, что получал человек исполнив нормальный пост. Например: Христу начали служить ангелы. Моисею Бог дал законы. ниневитян простил за их грехи, и как сказал Христос, они станут судить народы, Иова, Бог вылечил и вернул всё, что сатана отобрал у него. Апостола Павла и команду корабля Бог спас, после совершённого ими поста, ибо они ничего не ели, хотя и время поста давно закончилось. И т. д. Захотите, найдёте в Библии много примеров. Библию составляли люди. И многие книги не вошли в неё. Есть неканоническое Евангелие от Ессеев, там найдёте.
Пост и голодовка, это разные вещи. Пост не только отказ от пищи, но от всего, что может ослабить вашу молитву к Богу. Библия говорит о трех главных грехах, это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Человек прибегая к усиленной молитве к Богу, должен смирить и плоть и дух и душу, через состояние поста. Только так можно слышать Бога. Многие христиане просто извратили пост, создав из него обычный ритуал.
Надежда Косаковская
Где написаны инструкции в отношение еды, от которой нужно отказаться на время поста?
Erzhan Dildabekuly
Голодовка - это часть поста. А то что принято в Церкви - это первый шаг к нормальному посту.
Два поста необходимы человеку для нравственного совершенствования.
Духовный:
"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся" (Исаии. 58, 6-7).
Телесный:
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Быт. 2, 16-17).
Пост есть служение Богу:
"во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах" (2 Кор. 6, 4-5).
Духовный:
Телесный:
Пост есть служение Богу:
Каких ещё инструкций? Молиться, поститься, слушать радио Радонеж - вот и все инструкции.
Всякая инструкция - закон, по которому человек поступая не может угодить Богу, по тому что по плоти. Только то что исходит от сердца приятно и угодно Богу.
"Свидетели Иеговы"! А почему в Библии нет инструкции, как копипастить ДИБИЛЬНЫЕ вопросы с бруклинского сайта?!