Религия, вера

А правда что в древности земляки помогали носить хворост под приговоренных к сожжению?

Убийство грех.
Лариса Лаврова
Лучший ответ
Даурен Карсанов они были в курсе
Ты наверное имеешь в виду сожжение на костре Яна Жижки, вождя гуситов. Когда бабушка подбросила ему в ноги вязанку хвороста он воскликнул - Прости их Господи! Они не ведают, что творят!
Виталия Артюх
и в древности и сейчас на планете найти можно все что угодно
а че не помогать то в те времена все сатанистами христианскими были... насилие для них это было самое главноее добро на свете... у них же у моральных уродов тоже есть своя нравственность.. тогда нравственно было помочь разжечь костерок для еретика... их же так ихний псих христос рогатый учил...
Aleksandra Filimonenkova
у просвещенной европы это нужно спросить
Иван С.
Даурен Карсанов да, европиндосы — сатанинское зло и нелюди, а у нас только святые да мученики
А Вы не задумывались, зачем? Сгорит сосед, а хозяйство его по-христиански поделят соседи, правда то, что церковь себе не упёрла.
Даурен Карсанов задумывались, поэтому и задала очередной провокационный вопрос
который скорее всего опять удалят
100 пудов так и было. Раболепие к господу выше любых благ. Даже Родителей можно было порешить за отца небесного. В библии так и сказано:
Евангелие от Матфея, Глава 10, стихи 34-36
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
Церковное слово было законом, а огонь очищал душу грешника. Они напротив так служили богу, такие были времена
Замира Раимова И сегодня от них недалеко.
Все возможно