Религия, вера

Это правда, что ангелы существуют и помогают нам?

И*
Ириша *******
Правда...
Галина Французова
Лучший ответ
Они не только помогают.. и радуются за нас... они ещё и плачут о нас...
Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
Андрей Кабанов
Андрей Кабанов Псалтирь 33:8
Два ангела помогли праведному Лоту и его дочерям избежать уничтожения и вывели их за пределы нечестивых городов Содома и Гоморры (Бытие 19:1, 15—26). Столетия спустя пророк Даниил остался в живых, когда его бросили в львиный ров. Как это произошло? «Бог мой послал ангела Своего и заградил пасть львам»,— объяснил пророк (Даниил 6:22). Ангелы поддержали Иисуса в начале его служения на земле (Марка 1:13). А перед его смертью ангел явился и «укреплял его» (Луки 22:43). Каким же утешением для Иисуса оказалась поддержка ангелов в эти ответственные моменты его жизни! Ангел также освободил апостола Петра из тюрьмы (Деяния 12:6—11).
Защищают ли ангелы нас сегодня? Если мы поклоняемся Иегове в согласии с тем, что записано в его Слове, то можем быть уверены, что эти невидимые могущественные создания предоставят нам защиту. Библия заверяет нас: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют волю Бога, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Иегове (Матфея 26:53). Поскольку мы не можем видеть ангелов, невозможно точно знать, в какой мере Бог использует их, помогая своим служителям. Но мы уверены: Иегова «поддерживает тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9; Псалом 90:11). Мы также знаем, что, «чего ни попросим по воле его, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
Да, они существуют.
Поскольку они слуги Всевышнего, то они не помогают людям, отвергающим Бога. Чтобы ангелы радовались, человек должен искренне раскаяться.
Ivan Grucak
Нет, не правда.