А́нгел в авраамических религиях — духовное разумное бесполое и бесплотное существо, выражающее волю каких-то высших сил или Бога и обладающее сверхъестественными возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами Евр. 1:14. Часто изображаются в виде людей с белоснежными крыльями за спиной
Сила Ангелов даруется Богом. Он определяет для любого Ангела те способности, которыми Ангел будет обладать. Некоторые способности были показаны во многих христианских сказаниях:
•Быть невидимым для физического зрения;
•Способность к полёту в духовном;
•Способность к проявлению в материальном:
•Способность появляться в физическом человеческом теле, способность к воздействию на физический мир;
•Видение через время, видение как лица человеческой души, так и мыслей человека в душе и во взгляде, глубинных помышлений сердца человека;
•Способность уничтожать целые города;
•Возможность греховного выбора существует для ангелов в христианстве, но отсутствует в исламе и иудаизме
Правда, р. Саадия Гаон (IX—X вв. ) признавал свободу выбора у ангелов. [
Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы – в мире материй. Естественно их тянет к дому. Поэтому если хотите, чтобы Ангелам было с Вами уютно, нужно сделать свой мир – мысли, чувства, окружение – более похожим на их мир. Перефразируя “Послание Иакова” - можно сказать так: приблизьтесь к Ангелам и они приблизятся к Вам. (Иак. А: 8). Ангелам хорошо в окружении мыслей о мире и любви, а не в атмосфере раздражения и агрессии. Возможно, Вы не в состоянии выбросить из головы, скажем, грубияна-шофера, который подрезал Вас на дороге зимой. Однако вполне возможно освободиться от раздражения, начав общаться с ангелами хотя бы по несколько минут в день. Сначала избавьтесь от раздражителей. Выключите радио и телевизор, уйдите в отдельную комнату или в любимый уголок природы; представьте себе ангелов (этому помогает изображение Вашего любимого ангела, помещенное рядом) и общайтесь с ними. Просто расскажите ангелам о своих проблемах. Говорите так, будто Вы делитесь со своим лучшим другом. А потом слушайте. Молчите и ждите прихода мыслей, которые пошлют Вам ангелы. И вскоре Ваши взаимоотношения с ангелами превратятся в восходящую спираль; они помогут Вам чувствовать себя настроенным более позитивно. А позитивное состояние приблизитВас к ангелам.
Религия, вера
ангелы существуют
Только в тесном, неразрывном единстве с чёртиками зелёными...
После того, как пьяница стряхнет с себя всех чертенят и выпьет еще 200гр. за ним прилетают ангелы в белых халатах.
это вопрос? да, Ангелы существуют.
ну... это только личный опыт, контакты. а что значит РАЗУМНЫЕ доказательства? приведите мне тогда доказательства того, что вы МЫСЛИТЕ? и ваши мысли существуют:))
они Есть.... и доказательства им не надобны...

Да, существуют. И что????
Нет, бросай пить, если увидишь.
конечно существуют, пойдем, дядя в белом халате тебе покажет где они водятся!
Вопрос о существовании ангелов сродни с вопросом о существовании Всевышнего. Более разумного ответа на ваш вопрос я не знаю