Религия, вера

Ангелы существуют?

Да, конечно.
Kirigaya Kadzuto
Лучший ответ
Даже не сомневайтесь!
С наступающим Вас праздником - в понедельник празднуем память Архистратига Михаила и небесных чинов бесплотных. Желаю Вам, чтобы Ваш Ангел Хранитель никогда о Вас не плакал.

А это - информация для тех, кто сомневается в существовании ангелов:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие)
Dilmurod Bekmurzaev Вы не бредите?..часом..
Только в воспаленном мозгу верунов!!!
существуют
=) Ната
Лариса Петрова Вы таблетки не забыли выпить, а то и ахангелы к вам явятся...((
Ли Ким
Сергей Ганюшин Ужас!
Как же Вы этого гада с Ангелом перепутали-то?!
Анатолий Захаров хорошая подделка :-)
вась ну слушай те фотку покажешь реально типа с крыльями скажешь монтаж...
Gulnaz 86 Gulnaz 86
Да, это телепатический эффект.
Виктор Высотин
Только для тех, кто в них верит. Всё дело в Вере и каждому по вере. . Верующим ангелы кругом. Каждый хочет свою охрану. Кого Бог бережет, кого ангелы, кого жена, кого друзья, кого обыкновенные телохранители, но человек всегда хочет быть храним и защищен.
Антон Стрюков
ВСЕ рождённые души --АНГЕЛЫ во плоти--потом жизнь имея тропинок соблазнов закутывает нас в кокон оболочку земную и уйти от замкнутого пространства нет силы воли и желание прикоснуться к Божественности---вот и бегаем от жизни к жизни изменяя себя превращаясь в мудреца Ангела святости.
Существуют...
Zamza Shokhayeva
Существуют конечно.

Высшие ангелы (архангелы)

Ангел смерти Абаддон — те же качества как и Азраил.
Ангел вестник Джабраил (Архангел Гавриил) — на него возложена функция передачи Священного Откровения от Аллаха пророкам.
Ангел Микаил (Архангел Михаил) — возглавляет небесное войско.
Ангел Исрафил — ему поручено дуть в Рог в Судный день.
Ангел Азраил (Азазель) — является Ангелом Смерти, по приказу Аллаха, перед смертью человека забирает его душу.
Ангел Дадраил — ангел, несущий болезни.
Ангелы Харут и Марут — дают людям магическое знание о колдовстве, но не для его использования, а лишь для испытания людей, подобно яблоку в раю (запретный плод) . За использование этих знаний человек будет гореть в Аду. (Коран 2:102).
Ангел Идрис — ангел, источник знаний.
Ангел Малик — охраняющий Ад.
Ангелы Мункар и Накир — ведущие спрос с людей, в их могилах.
Мария Никифорова http://ru.wikipedia.org/wiki/Ангелы_РІ_исламе
Лариса Петрова Хм..вы их сами видели..али на заборе прочитали.. об них..