Религия, вера

Бесы - это и правда падшие ангелы? Ведь в Библии, по сути, подтверждений то этому нет.. есть лишь строчка притянутая за

уши

типа "увлек дракон с собой треть звезд и упал с неба"

и фиг поймешь, про ангелов это или про кого... за уши притянуто же
"ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших своё жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. "
Послание Иуды 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/51/1/ их называют демонами.
Анна Жукова
Лучший ответ
Да, их Господь скинул с неба на проклятую земля, эт для них, хуже турмы.
Каким-то образом падшие так или иначе, если это инвалиды по зрению и подобные. Там присутствует настоящее тщеславие, когда инвалид ищет славы, но она не может быть полноценной и вся корысть от прославления не получается в полной мере. Инвалиды по зрению могут мощно завидовать грешащим, но это и есть ошибка та самая обидная, когда просят греха для получения благодати, хотя это вредно из-за получения привычки наслаждения поражением от греха и отвыкания от слежения за здоровьем. Это физическое чувство зависть и терпят его и умирают из-за этого терпения возможно. Сравнение чувств разных людей может быть только условным, это пока не видно и все учат друг друга ошибаться часто.
Бесы - это редкость, так, чертики в основном. Но да бес обладает силой влияния на человека
бесы изначально духи тьмы ...

а если хорошо себя ведут, то становятся духами природы
Падшие ангелы-демоны-быдло-животные-растения-микробы-минералы-исчезновение души.Нисходящая лестница Якоба.
Библия не единственный источник Христианства, в Библии только фундаментальные знания, а если кто-то не понимает, то пусть обращается к богословию, другим христианским книгам, которые имеют важнейшее значение в Христианстве.
Aleksej Emeljnov
падшие ангелы это демоны , бесы это духи которые появились после грехопадения , и так как тела им не было создано а сотворены они были человеком вот они и живут в людях или вне их , бесы соответствуют 7 грехам и тд...и если человек перестает грешит но не раскаялся то бес из него не вышел , и спустя какое то время человека начинает бесить его бес что бы он опять уподобится страсти ...
Sveta Soloveva
Нургуль Сарыбаева нет; насчет 7 грехов тут уже демоны, согласно христианству, командуют так сказать.
Например, Асмодей, Бельфегор, Люцифер тощо.
Где-то встречал информацию, что это "дети" князя тьмы (того, кого не принято называть).
Падшие ангелы - это уже демоны (Астарот, Велиал и подобные). А это уже несколько иной разряд и чин.

Вспомнил, где встречал.
В библии книжники и фарисеи упрекали Христа, что он изгоняет бесов силой князя тьмы, Веельзевула.
Вика Белова
Иван Гравкураманов В череде скорбных новостей последних дней есть и еще одна - не стало Леонида Володарского.
люди любят натворить, навоплощать,
а потом такие «кто здесь?!» )

*

тут все люди )

вместе - на вид вроде сгустков таких - облака в общей непрерывной атмосфере.

энергия разных цветов, преимущественно свадхистана и манипура, и часто - сАма, с амой т.е. (это аюрведа) - со шлаками, токсинами и сырое, неготовое, незрелое - творящее поэтому с ошибками, чсв и всякими косяками,

если те, кто развился до вишуддхи и выше накапливают в себе Аму, то это ощущается как ловушка для него, тоска, влип, т.н. падение.

выходит - нужно мыть, освежать и дозаривать.

себя.
как-то так - у облаков ведь нет границ )
это - видимость одна )

*

про дракона и звёзды - это вообще про геральдику/политику.