Религия, вера
Почему в библии не написано, что бесы и дьявол - это бывшие падшие ангелы?
Написано Что он свержен на землю и ангелы его. (Откровения 12:7). Еще негде сказанно в 28 главе Иезекииля "Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. "
Читай повнимательней.
Назира А
да я уже сам и нашел
в библии написано, что сатана служит богу
Во время Потопа падшие ангелы вернулись в духовную сферу, но не получили своего "первоначального положения" на небе с Богом (Иуды 6). Они были унижены, брошены в духовную тьму ( 2 Петра 2:4). Они стали демонами, находившимися в подчинении у Сатаны. Но они все еще могут проявлять опасную власть в отношении людей. Сатана с помощью этих демонов действительно „обольщает всю вселенную“ (Откровение 12:9).
Подробности падения части ангельского мира не имеют непосредственного отношения к делу нашего спасения. Поэтому Писание ограничивается лишь некоторыми общими указаниями, вполне достаточными, чтобы увериться в том, что первоначально эти духи были существами добрыми, а затем по собственной воле отпали от Бога. Ап. Иуда говорит, что Бог ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня (Иуд. 1:6). Господь Иисус Христос свидетельствует, что Он видел сатану, спадшего с неба, как молния (Лк. 10:18). Падение части ангелов совершилось не одновременно, сначала, согласно отцам Церкви, пал один — главный, а потом увлек за собой прочих. Именно диавол является начальником зла и греха в мире: Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил (1 Ин. 3:8). Говоря о падении сатаны, или денницы (одно из наименований этого злого духа), преп. Иоанн Дамаскин замечает, что «за ним последовало и вместе пало бесконечное множество подчиненных ему ангелов».
Существует два святоотеческих мнения относительно изначального иерархического статуса денницы.
Согласно первому мнению, начальник зла в мире был высшим из всех бесплотных духов. Свят. Григорий Богослов называет его «первейшим из небесных светов», «первым светоносцем». Авторы, разделявшие эту точку зрения, часто ссылались на Книгу пророка Иезекииля (см.: Иез. 28:1-19), полагая, что в судьбе князя тирского таинственно изображена судьба падшего денницы652, или, реже, на Ис. 14:11-15.
Согласно второму мнению, это был «ангел, который стоял во главе надземного чина и которому Бог вверил охранение земли».
Придерживавшиеся первого из вышеуказанных мнений, как правило, считали, что сущность падения ангелов есть гордость, ибо, согласно Сир. 10:15, начало греха — гордость (ср.: 1 Тим. 3:6). Свят. Григорий Богослов писал, что денница «по гордости своей утратил свет и славу», «возмечтал о царственной чести великого Бога... и захотев быть богом, весь стал тьмою». Согласно свят. Григорию Великому, он «по гордости возжелал быть подобным Богу (Deo esse per superbio similis concupivit)».
Разделявшие вторую точку зрения обычно указывали на то, что сущностью падения является зависть, согласно словам Прем. 2:24: завистию диавола вошла в мир смерть. Например, по мысли свят. Василия Великого, диавол согрешил из зависти к человеку, удостоившемуся от Бога особой чести....
http://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/6_15
Почему...? Написано вроде... Люцифер был кажется самым любимым ангелом у Бога, именно он не принял людей, за что и был изгнан из царства Господа.
Я не селён в Библии, но это почему-то знаю.
нет