Потому что оскорблениями нечего не добьешься.
А он оскорблял ангелов и наверняка Бога когда был на небе.
Религия, вера
Почему в библии не написано, что над дьяволом можно и нужно потешаться?
Опасно потешаться над тем, кто яко лев ходит рыкая, иский кого поглотити...
))))))))))))))))))))) Угу. Ох, вы просто с ним не встречались. Иначе бы не писали такой ерунды. Ангелы очень сильны. Они не люди. ( Могут стирать память, блокировать движение и речь. Думают 5-6 мерно. Сильнее человека как энергетически, так умственно. Нам с ними не сравнится.
Маша Саканцева
А вы так подробно описываете это... доводилось иметь дело?
дьявол живет в каждом, в ком нет Бога.
Наталья Бондарчук
в ком нет Бога, тот не живет))
Не забывайте, что и Дьявол может над вами подтрунить...
Маша Саканцева
Да он задолбал. Теперь и я хочу.
Дьявол, реальная личность, с развитым интеллектом. В Библии написано, что ему нужно противостоять. Он хочет как можно больше людей отвести от Бога, таким образом уничтожить.? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41).
То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
в библии дьявола нет, как известно)
Маша Саканцева
есть
Наталья Бондарчук
это что за глупости вы говорите???
а зачем?? вам заняться больше нечем??
Маша Саканцева
не защищайте дьявола
грешно глумиться над психами
Кто проклинает сатану тот проклинает свою душу. Не нужно оскорблять Дьявола как не как он тоже живет по воле Божьей и Бог ему судья он тоже страдает по своей вине но работу свою выполняет лучше христиан.
как и наб боженькой) он совсем угарный дурак
Маша Саканцева
Ты дьявола любишь??
думаю что дьявол, это бог, но в другой религии - например кто обрезанные, те верят в еврея исуса, кто нормальные, те родноверы и т п
Это ведь от арабов пошло всё - а до этого всегда природу почитали, а не мощи.
Если я, к примеру верю в Перуна, то мне обрезанные боги (исус, алах итп) это дьяволы, ну или черти
Сергей Настенко
у вас полный винегрет в голове ()) обрезанные евреи не верят в Иисуса, если вы имеете ввиду иудеев и
Иудаизм как религию. Мощи почитают только некоторые религии, большинство к мощам не имеют никакого отношения. И да, вы правы, для кого то мусульмане от дьявола, а для кого то перунцы от дьявола, все относительно