Религия, вера
Почему христиане не защитили Христа от смерти с оружием в руках, почему не отбили его у противников?
"Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец? Тогда воины и тысяченачальник и служители Иудейские взяли Иисуса и связали Его, и отвели Его сперва к Анне, ибо он был тесть Каиафе, который был на тот год первосвященником "(Иоанна 18:10-13).
Сторонников мало было, силы были не равны.
Христиан тогда еще не было. Все первые христиане в том числе и апостолы и дева Мария и Иоанн креститель да и сам Ииесус были иудеи, еще 300 лет они молились вместе в синагогах и сегодня читают одни и те же псалмы, а иудеи не признали Иисуса зм Мессию т. е по гречески Христа т. к. он не исполнил обещанное мессиеи пророчество-не перековал мир меч на орало и не было знамения при его вьезде в Иерусалим радуги и попросили Пилата оставить им Варраву, не разбоиника, а борца против римских оккупантов, а его посчитали самозванцем и лжемессией и сейчас так считают..
Потому что Человек по сути своей не логически рассуждающая личность, а совершенно эгоистичная, трусливая,... за это Христос и умер... что бы Бог простил нам эти слабости
Они не знали тогда, что Он воскреснет
Заняты были щеку подстраивали
Не всё решается насилием.
тогда бы это не был бы иисус христос
Потому что Христос пришел чтобы умереть (отдать свою жизнь за люде), он сам об этом говорил. И когда в Гефсиманском саду Петр выхватил меч и отсек ухо одному человеку, который пришел с Иудай Искариотом-Иисус его остановил и велел убрать меч.
Иисус пришёл чтобы отдать жизнь за грешных людей. В этом была воля Бога. Евангелие от Иоанна глава 3 стих 16
потому что оружие было только у крестоносцев современное.