Религия, вера
Объясните своими словами, без ссылок на библию, кого и от чего спас Христос?
Для стороннего наблюдателя: Он спас Евреев! Сначала он пришел к НИМ и сказал ИМ : "Давайте жить дружно", а потом они сделали переадресацию послания "Вас ударили по одной щеке, не беда, подставьте другую"
Христос пришел спасти погибшее.
Спасает Христос от погибели, т. к. человек полностью испорчен и мертв по грехам.
Кто поверит - имеет жизнь вечную.
Неверующий УЖЕ осужден.
Кто поверит - имеет жизнь вечную.
Неверующий УЖЕ осужден.
Вот вам выше объяснили
От Иеговы спас. (Ваш отец дьявол...)
Спас следующих Его учению и верующих в то, что Он - Сын Бога, от перспективы попасть после смерти в ад.
От голода, от холода, освободил людей от ада. То есть, после смерти пошел в ад, и освободил всех мучеников от туда. Это пожалуй главное, что меня интересует. Что все крещеные не в аду. А в транскомуникационной группе в контакте))) Прости, Господи, тьфу- три раза
До пришествия Христа на землю все люди шли в ад. Христос дал людям Новые заповеди, которые помогают избежать ада и быть с Христом такие люди называются --христиане
Сергей Карась
А ты в курсе, что в первых высерах библии ни ада, ни дьявола не было?
Своей жертвой искупил первородный грех, тем самым дав надежду человечеству на жизнь вечную. Как-то так.
Иисус, мир ему первый человек совершенный - венец эволюции человека разумного - Адама. В таком теле - человека совершенного, все будут воскрешены в раю. То есть Иисус спас человечество от от необходимости дальнейшей эволюции на земле и сделал возможным пребывание человека в раю.
То что спас не знаю, а вот что стравил друг с другом - это доказано.
Христос решил освободить людей от накопившихся грехов, а то как то не хотел чтоб нам светила судьба падших городов, и отдал за это жизнь, как по мне красава), но не будет забывать что грех сущность человека, сам Бог это признал, так что спс канешно, но грешит ни кто не перестал
Адам предал все человечество в рабство греха и смерти и нужнен такой же совершенный человек, чтобы освободить человечество из рабства греха и смерти на земле не было и Бог принял решение, что этот задание выполнит его сын Иисус Христос и Сын с готовностью выполнил это задание и люди теперь имеют надежду на вечную жизнь .Но для этого нужны получить знания о Боге и Иисусе Христе.
Сергей Карась
Что за дичь! Я же просил-своими словами, а не выдергами из лукавых проповедей.