Религия, вера
Зачем мусульмане делают обрезание? Ведь человек-творение Господа! Не думаю, что Господь ему что-то лишнее приделал,
чтобы потом отрезать надо было... Я считаю что подобное членовредительство есть греховное вмешательство в промысел Божий!
чтоб не дрочили!
Андрей Фомин
По моему, это единственное разумное объяснение....
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Aigera ..
Тут обращаются к иудеям и смысл такой: " вот вы обрезаны, но это еще не факт праведности. А и ...
Тебе померещилось что обрезание вообще девальвировано. Обрезание еще не вся праведность. Этот завет ни один поп не вправе исключить.
разве мусульмане этот делают? помоему евреи
Затем что к Богу они еще не пришли .
У всей авраамической линии Бог ошибся
В жарких странах, в пустынях раньше с водой не очень было, но традиция сохранилась.
Андрей Фомин
Тогда может и задницу надо отрезать, чтобы не подтирать?
гигиена ))
Андрей Фомин
В человеческом организме ничего лишнего нет! Даже апендикс для чего-то служит... Врачи установили.
А для "гигиены" тогда и задницу надо зашить, чтобы не подтирать....
обрезание идва от иудеев, а не от мусульман... Бог повелел Аврааму обрезать крайнюю плоть... это Его завет...
Разрешил Бог, когда обращались по поводу проведения обряда обрезания проводили полное обследование семьи и лечили при необходимости, при выявлении заболеваний обмена веществ . Определяли норму степени избранности тактики лечения.
Это повелось от иудеев. Тогда сам Бог им велел
Господь приделал все правильно и нужно ...но грех извратил все правильное в неправильное
А обрезание заповедано Аврааму как знак принадлежности Божьему народу ...упразднено пришествием Господа Иисуса Христа который дал Духа Святого как знак принадлежности спасенным в Нем
и не только мусульмане это делают. Прежде всего из за гигиенических соображений
Андрей Фомин
Не вижу тут никакой "гигиены"....
Это еще и условие завета с народом праведником в финале истории.
Все народы этого региона с древнейших времён следили за своим здоровьем.
Андрей Фомин
Я не про это! Выходит, мусульмане сомневаются в возможности Бога создать совершенную конструкцию человека, где ничего лишнего нет?
приделал правильно но некоторые мыть писюн забывают
вот для таких и упрощают жизнь
Андрей Фомин
А некоторые задницу не подтирают! Так что, может зашить?
мыться было нечем
Андрей Фомин
Аборигенам Австралии тоже мыться нечем... Но почему-то не режут ничего...