Ни к какой конкретной религии я не принадлежу, я просто ВЕРЮ: мою религию можно по-русски назвать "Покорность Богу", но это скорее не религия, а Образ Жизни и Мышления.
И, если честно, то ни одна из религий у меня не вызывает уважения, так как в личных беседах все оказываются неверующими Богу, и только некоторые верят в Него как во что-то Абстрактное, а не в Реальное, но мало кто прислушивается к Нему своим разумом, чувствами и предчувствиям, и ПОКОРНО следует тому, что через них внушает Бог, даже если это противоречит собственным умозаключениям или уже принятым решениям.
То бишь все религии ДАЛЕКИ от Самого Бога, хотя и Он Близок ко всем и ко всему что есть и делается.
То бишь религии иногда даже увеличивают разрыв между человеком и Богом, а не сокращают его. Поэтому и уважения они не заслуживают хотя бы лично перед моим лицом, тогда как Бог - Великий и Мудрый, Близкий и Присутствующий.
Религия, вера
А к какой религии (конфесси) вы себя относите? И почему Вы сделали тай выбор?
Христианин — Бог предопределил еще от сотворения мира, быть его сыном
Влад Захаров
А более конкретно: к какому направлению христианства вы себя относите?
Христианство, а с конфессией точно не отвечу, ибо чуточку отсюда, чуточку оттуда)
Я атеист, и выбора я не делал - я им остаюсь с детства. Думаю, нет необходимости доказывать бредовость крайне острой убежденности в реальном существовании богов, духов, фей и прочей мифической фауны.
Буддист, самопознание лучше рабство....
атеизм, потому что бога нет
Меруерт Нурмаганбетова
73,5 года в СССР была такая религия. Она так и называлась АТЕИЗМ. При Гитлере аналогично то же атеизм поддерживался и провозглашался.
Бог решает кто станет праведником мы лишь стремимся или отворачиваемся
Меруерт Нурмаганбетова
Вас не про то спрашивают.
Религии есть самое великое проклятие для людей. Они требует исполнения каких либо дел и правил. Соблюдение обрядов и традиций. Религия и Христианство разные вещи. Все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному
агностик, ибо не доказано ни существования Бога, ни его отсутствия. Возможно, он есть, а возможно и нет. Возможно там совсем все по-другому, не подпадающее ни под одну религию...
Влад Захаров
Спасибо за ответ.
Ни к какой
Потому что свой путь я создаю сама, а не пытаюсь чему-то соответствовать. Максимум мне может быть по пути с каким-либо течением. Но держаться за него я не считаю нужным
По закону о мессионерстве запрещено себя относить к какой либо организации.
За это большой штраф.
Прочла ответы. Развеселили.
Атеизм нынче конфессия !!!
.
За это большой штраф.
Прочла ответы. Развеселили.
Атеизм нынче конфессия !!!
.
Влад Захаров
Наверное.
Свидетель Иеговы.
Единственная религия, в которой, несмотря на очень большое разнообразие происхождения, социального или материального положения, культуры и т. п., есть настоящая, неподдельная любовь между её членами. Независимо от страны проживания.
Это не единственная причина.
Сергей Рудаков
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Послание к Евреям 1 глава
Шаман - буддист. ;)))
Когда умру отнесут на кладбище, а пока я сам по себе.
Православие.
Неоднократно ощущал БЛАГОДАТЬ в церквях и монастырях.
- где женщина чадородием спасается
Христианство.
Я верую в РЕАЛЬНОСТЬ)