Прекратив «войны до края земли», Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» (Псалом 46:9; Луки 2:14).
Царство Бога будет править над всей землей с небес (Даниил 7:14). Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов.
Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира». Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» (Исаия 9:6, 7).
Людям, которые намерены и дальше воевать, не будет позволено жить под правлением Царства, поскольку «всякого, любящего насилие, ненавидит... душа [Бога]» (Псалом 11:5; Притчи 2:22).
Бог учит своих подданных тому, как жить в мире. В Библии описываются результаты такого обучения: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:3, 4).
Религия, вера
Что нужно сделать, чтобы люди всей земли жили в мире?
любить ближнего как самого себя
Примириться с Богом, только Бог может научить жить людей в мире.
Роман Иванчиков
Срочно всем вступить в тоталитарную секту "Свидетели Иеговы"!
Если все станут рабами, хозяева кнутом заставят рабов не ссориться!!!
Расстрелять всех, кто не согласен. Думаю, большинству верующих это будет приятно. Они же так ненавидят инакомыслящих.
PS Вы склонны к идеализму. То, что вы предлагаете - даже теоретически невозможно. У вас та же системная ошибка, что и у коммунистов и у церкви - вы считаете всех людей одинаковыми.
это не возможно . Потому как зависть не то что в мире,, в семье, провоцирует ненависть и раздоры.
Вот когда в каждой семье будет мир, Между соседями, вот тогда ещё что то, как то возможно.
Ваш вопрос звучит так
как сделать так, чтобы все дети в школе сразу учились по программе 11 класса?
простите а программы остальных классов как? Где люди буквы будут учить и таблицу умножения?
оставить на земле только двух человек и поселить их на разных концах планеты. тогда ВСЕ люди будут жить в мире
Надо чтобы каждый научился понимать самого себя. А все устроены одинаково и начали бы понимать друг друга.
Нужно всем учиться решать все споры и конфликты открыто и мирным путём и обучать этому детей с раннего возраста.
Всем мозги отформатировать.
Не смотри на всех, совершенствуй себя.
А на кладбище так спокойненько,...
Если быстро, то заменить людей на нормальных.
Если очень долго, то сделать из людей нормальных.
Изменить сознание людей.
Поставить главнокомандующими страны мудрецов, а не торговцев.
Мир принадлежит сатане, поэтому без Бога и Его прихода невозможно
Признать Владычество Бога и сложить всё оружие и разучится воевать
.
Ничего. Просто живите в мире со всеми людьми.
-Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся. -. Генри Форд
Чтобы все люди на планете любили нашего Творца Вселенной Бога Иегову. и Иисуса Христа, тогда будет мир на всей планете.
Командиров и всех кому выгодна война заставить участвовать в ней в первых рядах. Просто-хочешь войну -поезжай туда-иди и стреляй воюй в первых рядах.

Перестать всем грешить.
корм и женжина
Леха Селиванов
А вдруг у другого лучше корм и красивее жежина). Разве каждый не достоин лучшего?)