Религия, вера

"а как тебе мысль, что Иисус омыл своей кровью грехи "дома израилева", а НЕ всего Человечества?"

Можете скинуть стих из Библии, где написано что жертва Иисуса за всех, помогите с дискуссией)
Вообще никак, выдумка апостолов... ну просто они это так видели или видел...
Alla Bella
Лучший ответ
и израиля в том числе .
Мне больш нравится мысль, что Иисус хотел быть Машиахом, которого ждали евреи. Но евреи не поверили ему и дошло до того, что его казнили, вот такая печальная история. А надежды его точно не со всем человечеством были, а именно с евреями. Лишь Павел придумал нести христианство не евреям. Все остальные хотели секту распространять среди евреев.
Bulbuli Lominadze
Ин 1:29 ...Который берет на Себя грех мира...
А как тебе мысль, что не было никакого Иисус Иосифовича?
Не лучше, чем та, что он спас всех людей. Что вы так привязались к этому древнему сектанту?
" Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе." (1 Петра 3:18)
" Христос, когда мы были ещё слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. "(Римлянам 5:6)
Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
Иван Максин что вы не увидите Меня, пока не придет время, ..хочется сказать "не видели и еще бы столько не видеть")
На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: "Вот Ягнёнок Бога, который берёт грех мира! " (1 Иоанна 1:29)
Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1 Иоанна 2:2)
И мы сами видели и свидетельствуем, что Отец послал своего Сына как Спасителя мира.
(1 Иоанна 4:14)
Каждый в ответе за свои деяния.
Откровение 7:9,10,13-15:
"9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».
13 Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?» 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка. 15 Поэтому они находятся перед престолом Бога и день и ночь совершают ему священное служение в его храме."

Обратите внимание:
стих 9 - Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. ( Иоанна 1:29: "На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: «Вот Ягнёнок Бога, который берёт грех мира!")

стих 14 - «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка."
Королёв Денис
почитайте 2 послание петра
Малыш )
А как тебе мысль, что каждый сам в ответе за свои грехи?
Иван Максин Не всегда сам...