Религия, вера

РПЦ запретила балет Щелкунвик потому что там "принц-оборотень" и "оккультизм сплошной". Где попов учат?

Аягоз Аханова
Вместо музыки Чайковского будут слушать музыку супруги новосибирского священника Ираиды Сальниковой к опере "Рождество".
Митрополит Тихон:
«Это современная театральная постановка. Обсуждали с матушкой Ираидой, что у нас будет нового, чтобы сделать такую постановку, чтоб можно было каждый год в Святки, или день Рождества Христова, или в Новый год показывать."

Какая постановка следующая, интересно.
В "Лебедином Озере" лебеди - "оборотни". Лиха беда - начало .
Andrey Zverev
Лучший ответ
А при чем РПЦ ?

милай .. ты хоть на года образования обращай внимание ,
и не путай личное мнение с мнением церкви ..
к тому же высказывание мнения одним лицом (возможно болящим умственно по старости) и запрет церковью далеко не одно и тоже.

Тебя не учили в детстве, что врать не хорошо?

Итак, когда именно церковь запретила балет Щелкунчик ?

ссылку на запрет ?

Не стыдно демонстрировать свою лживость и глупость ?
Veronika Lambraki
Ссылочку плиз
Юрий Фамильянт
Всякое пышно обставленное развлечение идет во вред истинно христианской жизни, но из всех развлечений, придуманных в миру, особенно следует опасаться театра. Людские страсти показаны там столь изящно и столь натурально, что взбудораживают и порождают их в наших собственных сердцах. В первую голову это относится к любви, особенно если она предстает в облике целомудренном и возвышенном, ибо чем непорочнее явленная на подмостках любовь, тем глубже она затрагивает непорочные души; ну, а ее пылкость ублажает наше самолюбие, и в нем зреет желание зажечь в ком-то пламень, так искусно только что представленный; одновременно мы все больше укрепляемся в мысли, основанной на возвышенности изображенных комедиантами чувств, что подобные чувства отнюдь не опасны, и самые чистые души проникаются уверенностью, будто ничем не запятнают своей чистоты, если в них зародится столь благоразумная любовь.
Meerimbek Акимов
Светлана Рябкова Так что мешает православным игнорировать театр ?
Я не очень понимаю такую бурную реакцию, попы очень последовательны, они открыто выступают против науки и культуры уже много лет, они так же открыто презирают конституцию . В чем новость -то ?
Все, что от лукавого нужно не пропускать
Рпц не может что либо запретить. Только пожаловаться, или выразить недовольство.
Nikolaj Lukacev