Религия, вера

Ученные доказали что у мужчин на одно ребро меньше чем у женщин, значит все что в Библии написано правда?

O Z
Не верь никому, сходи в морг и сама посчитай.
Сергей Храпатов
Лучший ответ
Леночка! Вы плохо знаете анатомию.. хотя бы школьный курс посмотри.. в картинках.. тупость ведь сморозила.. причем, на весь инет про себя рассказала
В Библии истина, жаль что тебе это понять не дано.
Sofya Dantes
Смешно...)) Ну хоть бы доказали, что на одно больше... Лишнее было в члене, но потом исчезло по божьей воле)).
Андрей Никитин
Только у мужчин-инвалидов, видимо.
А не рановато ли вы в школу пошли? Может еще годик надо было в детском садике посидеть?
Макс Зыков
У мужчин и женщин одинаковое количество ребер, значит все, что в Библии написано, ложь! Шах и мат!
Интересное анатомическое открытие.))) А слова-то какие: ученные!)
Околеть не встать...
Лол, вы рёбра у себя считали? :))) вы умеете отличать сказки от реальности или даже в Гарри Поттера верите?
Почему у мужчин должно быть на ребро меньше, если взяли ребро и сделали такую же женщину без ребра.
Вадим Костин
Женщина сделана не из ребра, она сделана из кости, которая была в половом члене мужчины.
....
Теперь авторитет мужчины в руках женщины!
Лялечка
Ответ: Сюжет с ребром — это один из примеров грубого невежества переводчиков Библии, не обладавших эзотерическими знаниями, при работе с древнееврейским языком, который при написании не был разделен на слова и не обладал огласовками. При помещении огласовок в различные положения и по-другому разделяя слова, во многих случаях можно получить различные значения того же самого текста. В данном случае имеем ситуацию, когда слово с одной огласовкой читается как «tsad», а с другой — «tsela». Переводчики Библии прочли так, что Бог взял что-то из бока Адама («tsela»), и были озадачены, что бы это могло значить. Возможно, они подумали, что наименьший вред принесло бы изъятие ребра («tsad»), отсюда этот глупый сюжет.

В действительности человек был сначала подобен Богам, «сотворен по их образу», мужчиной и женщиной, гермафродитом, и позже одна сторона была удалена, так что он оказался разделенным на два пола. Можно добавить, что первый орган, который развился до его нынешнего состояния, был женский орган, и женская сторона всегда присутствовала во всем до мужской, появившейся позже. В соответствии с законом эволюции «будут последними первые, и первые последними», так что женское начало будет сохраняться дольше как отдельный пол, чем мужское. Так что спрашивающий абсолютно не прав в своем предположении. Именно мужское начало будет поглощено женским. Уже сейчас заметно, что мужской орган постепенно уменьшается в своем основании и в конце прекратит свое существование.
Женя Арсёнов
Библия от Бога людям
Библия - правда и истина
этим "учёным" ещё кто-то верит?
Ренат Янтилин
Какие умные, однако, ученые народились!
Тут, панимаешь, палеонтологи, судмедэксперты найдут скелет и голову ломают, мужской это или женский, начинают там толщину костей и ширину таза измерять, а все-го то делов было оказывается, - ребра посчитать! И ведь никто не догадался!
А вот хотелось бы уточнить, с какой стороны ребра нехватает? Справа или слева? Ребра то все парные. А тут на одно меньше...
А теперь либо даёшь ссылку на работу конкретного учёного где это написано либо признаешься что просто лжёшь
Денис Горев
Если Вы отдали свою почку родственнику, то значит ли, что все Ваши дети родятся с одной почкой?
Что это за ученые, которые высказали такую ложь. Ребро имеет свойство полностью восстанавливаться. Это было и у Адама. У него снова стало 12 ребер
Юлия Клебан
писанная Библейская Правда не измеряется количеством мужских ребер)))
все это ложь
На один хрящ у мужчин больше, а не ребро. Ты должна это знать, дорогуша.
Sergei Gorbunov
Где ты такое прочитала? У всех рёбра равного количества!
Хамид Boltaev