Религия, вера

Может ли разум существовать независимо от тела? Спасибо! Не путайте мозг и разум. Мозг - часть тела.

Интеллектуальное наследие человечества существует вне физических тел
Vladyaa! ))!!
Лучший ответ
Разум это Мысль+ Воля = Творчество. Почему этого не знают?! Мозг для земной личности это приёмо-передатчик. Он улавливает Мысль, человек применяет Волю и творит. Вот это и есть Разум. Есть такое явление как Космический Магнит. Именно он соединяет, разъединяет, уравновешивает и т. д., то есть - творит. Вот этот Космический Магнит проявляется и в человеке, именно он и есть Разум!
Misha L
Разум делает выбор, сообщает мозгу, а мозг даёт команду телу на те или иные действия. Ответ-разум без тела не существует!)))))
Мозг это всё. Без него ничего работать не будет. нет.
Воздержусь ( пиши в личку)
Елена Дыдыгина
вселенский запросто...
Охо!!!! а нихто такое пока не знает
Мария Титор
да может .сознание остается с душой
Хохол Бендер
Вы можете в этом легко убедиться, выйдя из своего физического тела и посмотреть на него со стороны.
Судя по всему да, зовем мы его Бог! Если по своему жизненному, то мысли материальны, добро (зло) возвращается!
Виктор Гаваза
может, существует квантовая взаимосвязь между реальным носителем и виртуальной программой . но вы все равно не поймете этой движухи . так как вопрос задан в РАЗДЕЛЕ . РЕЛИГИЯ И ВЕРА > А ЗНАЧИТ ЗНАТЬ ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ...хотите ВЕРЬТЕ что РАЗУМ существует от тела, а хотите не верьте.... НЕЗНАНИЕ это СИЛА. сейчас это модно