Религия, вера
Может ли разум существовать независимо от тела? Спасибо! Не путайте мозг и разум. Мозг - часть тела.
Интеллектуальное наследие человечества существует вне физических тел
Разум это Мысль+ Воля = Творчество. Почему этого не знают?! Мозг для земной личности это приёмо-передатчик. Он улавливает Мысль, человек применяет Волю и творит. Вот это и есть Разум. Есть такое явление как Космический Магнит. Именно он соединяет, разъединяет, уравновешивает и т. д., то есть - творит. Вот этот Космический Магнит проявляется и в человеке, именно он и есть Разум!
Разум делает выбор, сообщает мозгу, а мозг даёт команду телу на те или иные действия. Ответ-разум без тела не существует!)))))
Мозг это всё. Без него ничего работать не будет. нет.
Воздержусь ( пиши в личку)
вселенский запросто...
Охо!!!! а нихто такое пока не знает
да может .сознание остается с душой
Вы можете в этом легко убедиться, выйдя из своего физического тела и посмотреть на него со стороны.
Судя по всему да, зовем мы его Бог! Если по своему жизненному, то мысли материальны, добро (зло) возвращается!
может, существует квантовая взаимосвязь между реальным носителем и виртуальной программой . но вы все равно не поймете этой движухи . так как вопрос задан в РАЗДЕЛЕ . РЕЛИГИЯ И ВЕРА > А ЗНАЧИТ ЗНАТЬ ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ...хотите ВЕРЬТЕ что РАЗУМ существует от тела, а хотите не верьте.... НЕЗНАНИЕ это СИЛА. сейчас это модно