Религия, вера
Вы осознаете, что мозг как часть тела и сторож, не позволяет осознать, что кроме тела есть и вы, который в нем находится?
Мозг не хочет принимать вас как владельца тела!!! Он сопротивляется, потому что не видит ни чего кроме своего тела. И он охраняет собственную привычную гармонию и психику, потому, что этого ему достаточно и это устраивает его эго. Мозг управляет вами только одним полушарием логики. Но вы управляете чувствами из которых и состоите в духе и вечности. И этими чувствами, вы можете управлять, логикой и телом как хозяин, а не раб его желаний и потребностей. Задумайтесь!
Мозг всё позволяет осознать. А вот осознавать или нет решает уже сам человек. Кому как нравится.
Татьяна Шевелева
Нет.
Сергей Коргун
я с ним договорился
мозг это инструмент, который следует подчинить духовному сердцу, а иначе он полностью уничтожит сам суть Человека, его неисчерпаемый божественный потенциал.
Татьяна Шевелева
Вы правы.
Ауричка Чумак
а как подчинить духовному сердцу и где оно? ..
сколько не ищу не могу подчинить мозг воле, мозг сильнее чем воля. ..
осталось понять как убрать власть мозга...
и включить правое полушарие мечты и творчества, что тоже довольно опасно.
Татьяна Шевелева
Нет, это крайность, необходимо совладать и дружить, пока мы в теле и в плотном материальном плане живой планеты.
Михаил Владимирович
полушария дублируют друг-друга и не делятся на творческое и на не творческое.
Сергей Вячеславович Савельев, доктор биологических наук, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН

Когда вы научитесь неподдаваться негативным, надуманным мыслям, у них не будет сил для того, чтобы контролировать вас и ваше тело. Контролируя свои суждения, вы контролируете действия и поведение, так что вольны совершенствовать себя и свое тело. Благодаря перемене умонастроения вы сделаете себя более стройным, здоровым и счастливым.
Татьяна Шевелева
Вы правы, спасибо) И этот путь самый последний в осознанности в теле и самый сложный!)
Ни чего не понял, и по этому стало интересно
Татьяна Шевелева
)))) Я вас понимаю))
Ерунда, мозг работает на меня. Он конечно капризный порой, но он делает так, как это угодно мне.
Татьяна Шевелева
Вы не всегда замечаете эту грань, так как сторож не спит.
Сергей Коргун
он оставляет ключ посвященному, но не каждый это сразу почуствует
Осознаю!
Татьяна Шевелева
Вы умница)
знания лишь приумножают скорбь. Сами по себе знания ничего не дают. Необходимо ещё,возможно вдохновение... Я не знаю. Но, я знаю точно, наше общество наполненно знаниями, я бы даже сказал переполненно но качественно в мире ничего не меняется. Большинство знаний это мизер истины и тонны выгоды тому кто несёт инфу. Так где же плоды знаний по которым судить их. Возникает чувство что знания хлышют из всех щелей лишь с целью затопить, забить наш и без того перегруженное сознание, чтоб мы захлебнулись и в конец заблудились...
Татьяна Шевелева
Нет, кто сознательно или глупо сеет хаос в сознании. Но их надо правильно и поочередно укладывать для развития сознания. Некто не желает что бы все поумнели и только лишь единицы, способны это понять сами, раскладывая все по полочкам собственного сознания. И на это чаще всего уходит жизнь. Но это возможно исправить создав например школу с этим направлением.
Тело меня слушается, мозг помогает управлять телом и сохроняет информацию. а я решаю как поступат, что делать.
Татьяна Шевелева
вы осознаны и вы хозяин себя самого. Но как и все, не всегда)
Бороться с мозгом, точнее с умом - бесполезно. Нужно повышать свою осознанность.