Религия, вера
С какой стати смерть стала наказанием? Все, что Бог не делает - благо
чем дольше живёшь тем больше начинаешь не понимать какого хуя тут происходит
Да, все что делал Бог благо.
Благо также разрешение от Бога Своим тварям идти против воли Творца.
А смерть возмездие за грехи, которые тварь не хочет признать, не хочет сожалеть и не любить истину.
Андрей Сергеев
Не идти против, а слушаться Творца. Ведь кто лучше Творца знает, как правильно поступить в той или иной ситуации. Бог дал человеку свободу выбора, как поступить. Как врач даёт рецепт, а будите вы его выкупать или нет ваше право. Если нет, то ближе к смерти, но он не заставляет, а советует.
смерть это избавление от страданий и зависимости - до своего часа рождения мне вечность вечную было так хорошо
ноев потоп с вайпом всего живого на Земле - тоже благо? ну-ну)
Как бы хотелось чтоб некоторые упоротые личности принесли это "благо" в наш мир, освободив его от себя любимых..
Лиза Карпенко
Еще какое
вам все станет понятно когда вы зададитесь вопросом чего нет у Бога в его реальности
смерть духовная и физическая-разные вещи. Сначала человек омертвляет себя сам .затем наступает расплата за бездуховность-смерть вторая. вечная. забвение и небытие. Конечно. это в данном случае .наказание. Смерть праведника-лишь прекращение земного существования .второй смерти он не узнает. а перейдет после суда в вечность с новым телом.
Андрей Сергеев
Переходит в вечность, это куда?
Все по воле божьей! И крушения храмов и наводнения, инвалидность и много всего...
Привычка!... не просто наказание, а ВЫСШАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ!...;)
Наказание за грех -смерть так сказано в Библии
смерть-это последствие греха. Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть,.."
.
Скорее, не наказание, а плата, расплата, последствия... В Синодальном переводе названо возмездием. Римлянам 6:23 -"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."