Религия, вера

С какой стати смерть стала наказанием? Все, что Бог не делает - благо

Лиза Карпенко
чем дольше живёшь тем больше начинаешь не понимать какого хуя тут происходит
Сергей Руденя
Лучший ответ
Да, все что делал Бог благо.
Благо также разрешение от Бога Своим тварям идти против воли Творца.

А смерть возмездие за грехи, которые тварь не хочет признать, не хочет сожалеть и не любить истину.
Андрей Сергеев Не идти против, а слушаться Творца. Ведь кто лучше Творца знает, как правильно поступить в той или иной ситуации. Бог дал человеку свободу выбора, как поступить. Как врач даёт рецепт, а будите вы его выкупать или нет ваше право. Если нет, то ближе к смерти, но он не заставляет, а советует.
смерть это избавление от страданий и зависимости - до своего часа рождения мне вечность вечную было так хорошо
Лиза Карпенко Сам напросился на игру а тебе бежишь избавляться?

странно
ноев потоп с вайпом всего живого на Земле - тоже благо? ну-ну)
Как бы хотелось чтоб некоторые упоротые личности принесли это "благо" в наш мир, освободив его от себя любимых..
Юл
Юлия
Лиза Карпенко Еще какое

вам все станет понятно когда вы зададитесь вопросом чего нет у Бога в его реальности
смерть духовная и физическая-разные вещи. Сначала человек омертвляет себя сам .затем наступает расплата за бездуховность-смерть вторая. вечная. забвение и небытие. Конечно. это в данном случае .наказание. Смерть праведника-лишь прекращение земного существования .второй смерти он не узнает. а перейдет после суда в вечность с новым телом.
Соня Пермикина
Андрей Сергеев Переходит в вечность, это куда?
Все по воле божьей! И крушения храмов и наводнения, инвалидность и много всего...
Быков Сергей
Привычка!... не просто наказание, а ВЫСШАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ!...;)
Наказание за грех -смерть так сказано в Библии
Лиза Карпенко мало ли на каком заборе какие матюки написаны

фактам верить нужно.. фактам
смерть-это последствие греха. Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть,.."
.
Victor Cox
Скорее, не наказание, а плата, расплата, последствия... В Синодальном переводе названо возмездием. Римлянам 6:23 -"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."