Рай это уже исправленное состояние, соответственно вечное и совершенное.
не согрешишь и не умрёшь
Религия, вера
В раю люди будут грешить и умирать? Что об этом в Библии говорится?
Люди грешат и умирают на Земле!
Ваша библия врёт
Люди будут иметь ВОЗМОЖНОСТЬ жить вечно. А возможностью, как известно, нужно уметь пользоваться.
Николай Парфенов
так будут грешить? что тогда изменится?
неизвестно, точно знаю что там Варрава шишку держит
в библии написано, что солнце вращается вокруг земли, поэтому ей можно доверять ; )
Светлана Иванова
НЕПРАВДА! ТАКОГО НЕТ! Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
«Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем» (Исаия 65:20).
Под правлением Царства Бога у каждого ребенка будет надежда на безопасное будущее. Богобоязненного человека в расцвете лет никогда не постигнет смерть. Наоборот, послушные Богу люди будут спокойно и счастливо жить в безопасности. А что будет с теми, кто решит восстать против Бога? Такие люди лишатся возможности жить. Мятежный грешник умрет, даже если он будет «столетним». В таком случае он умрет «юношею», потому что иначе он мог бы жить вечно.
Конечно в двух словах это не скажешь, но вообщем можно сказать так.
Библия говорит что Рай был на земле и совершенные люди Адам и Ева жили сначала в Раю, до согрешения, после чего были высланы от туда. Они стали смертными и прожив определенное время умерли. Условия на земле будут восстановлены и послушные Богу люди наследуют землю и будут жить на ней вечно.
- Псалом 36:8-11: ...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. 29 Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.
- Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
«Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 КОР. 15:26).