Религия, вера

Где в Библии говорится о том, что не попадет душа в рай, пока на Земле есть хотя бы один, ее не простивший?

Когда-то читал , что в Билии есть упоминание о том, что человеческая душа не попадет Рай, пока на земле останется хотя бы один человек, не простиший ее. Это правда?
По логике вещей ( думаю в данном аспекте можно применить логику) Евангелие оканчивается на Воскресении
Лучший ответ
Не правда. Бог сам решает судьбу души без консультаций со смертными.
То, что вы читали, более характерно для язычества, да и то вряд ли.
Ерунда это всё. Даже если в этой дебильной сказке и было бы написано такое то какая разница? Всё равно это никакого отношения к реальности не имеет. Но такого лично я там не помню. Скорее это какой-нибудь "святой" старец Шизофий накалякал
Akerke Umbetova
Правда! Мне Библия ненужна. я просто вижу. У меня мама за спиной стояла почти 2 года после смерти, пока меня непростила! Потом ушла.
Пока не настанет судный день никто в рай не войдёт, ну если вы обидели человека то надо попросить у него прошение в этой жизни.
На эту тему из Библии я помню только один момент (рекомендацию) :
Если ты виновен перед кем то - попытайся наладить отношения с ним, попроси прощения.
Если тот человек простит тебя - хорошо. Если нет, то хуже только ему.
Ты сделал что должен был сделать и на тебе больше нет греха. Так оно.
Alisher Yunusov
Нет такого в Библии
.Иезекииль 18:20"Душа согрешающая, она умрет".
"душа согрешающая, та умрет"Иезек. 18:4.
Душа в Библии-это человек, птица, рыба или животное-что или кто-либо, являюще собою комбинацию тела и дыхания жизни. Это не какая-то отдельная единица, не имеющая тела. Быт. 2:7.Быт. 46:27.Деян. 2:41.Деян. 27:37.Откр. 6:3
Прах возвращается в прах, а дух (дыхание) -к Богу. Еккл. 12:7.Дух-дыхание. Иов27:3,Быт. 7:22.Тело без духа мертво-Иак. 2:26.
Мёртвые находятся в могилах до воскресения-Иоан. 5:28,29
Современное мышление о душе пошло от греков. Изучайте Библию!
Нет, не правда. Человек сам выбирает где ему провести вечность.
..........? ............?
Иисус вообще такого не говорил. Он учил о воскресении из мертвых, а не о загробном мире. это разные понятия.
Сам Христос сказал: не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего и услышавши изыдут (Иоан 5:28)
А Иезекииль пророчески в 37:5-9 пишет: Так говорит Господь костям сиим: я вложу в вас дух и оживете, обложу жилами и нарощу плоть и покрою вас кожею. . И вложу в вас дух Мой и оживете, и помещу вас на земле вашей.
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)