Религия, вера
Почему вам претит мысль быть рабом, слугой Бога? Почему вы согласны только на роль дитя?
«Преобладающее большинство людей не только не признаются в том, что они ненавидят Бога — они пылко отрицают это, утверждая, что они уважают и любят Его. Но если проанализировать их предполагаемую любовь — окажется, что она прикрывает их собственные интересы. Пока человеку кажется, что Бог любит его и благосклонен к нему, у него не возникает ни одной злой мысли, направленной против Бога. Пока ему кажется, что Бог благоприятствует ему, он ничего не имеет против Бога. Он ненавидит Бога не как благодетеля, а как Независимого Законодателя. Он не хочет подчиняться Его власти и признавать Его Закон руководством своей жизни» (Джонатан Эдвардс)
Человек либо раб праведности (Бога и тогда он Божий сын, усыновленный через Иисуса Христа), либо раб греха и тогда он чадо гнева.
почитайте в Библии о правах рабов. хозяин их обязан обеспечить всем насущным, и через семьлет отпустить. за рабов дочерей выдавали, и на рабынях сыновей женили
... да я и на дитё не соглашалась)
Потому что это бог вложил в нас с рождения.
Богу не нужны рабы, для чего-то Бог наделил человека разумом, а раб ни как не может быть разумным, так-как он выполняет волю более сильного. Мы-люди не рабы, и рабы не мы. Поэтому мы дети своего создателя: Высшего Разума, которого мы называем Богом.
Ну думаю не каждый казнит сына-демонстрируя любовь к богу?
Утеряна связь с Всевышним. Все хотят чуда, хотят исполнения своих желаний немедленно, не сознавая своей ответственности за свою жизнь.
Претит мысль, рабы - это естественное внутреннее ощущение несоответствия чему пишут в писаниях и что есть на самом деле. Состояние раба не воспитывает в человеке любви даже к самому себе и заставляет его ощущать себя ущербным, вызывает протест и чувство несправедливости.
Дети - это действительно так. Но нужно воспринимать Бога не как волшебника на побегушках, а как заботливого Отца, который учит жить. Но вот незадача - учиться никому не хочется. Говорят негде. И те не такие и другие не такие (религии). Но ведь во всех писаниях мира есть истина. Нужно отбросить страх и лень и стать на путь понимания Бога. И каждому нужно начать с себя. И религиозным деятелям тоже