Религия, вера

Когда Будду Гаутама спросили, что он думает о Христе, он ответил, что Христос лжет.

Когда Будду Гаутама спросили, что он думает о Христе, он ответил "Христос лжет. Нельзя слепо верить человеку, независимо от того, кто он, и откуда."
А вы согласны с мнением Будды Гаутама?
А ты знаешь, что думал В. И. Ленин о цитатах в интернете?
Nursultan Azizbekov
Лучший ответ
Усеинов Эрвин Я думаю, тоже самое.
ахахахахаа ну и бред будда Гаутама жил на 500 лет раньше Христа
Катя Зайцева
Усеинов Эрвин Это не бред, это оксюморон. Для проверки местного контингента на трезвомыслие.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Б. Г 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Б. Г 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)

Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Б. Г 4.40
Усеинов Эрвин Что это? Глупая цитатка не к месту, которую ни кто не читает?
Христос видел падение сатаны, а это было миллиарды лет назад, что свидетельствует что Христос был инопланетянином.
Катя Кобзева
Жулдыз Балыкбаева Чего он видел? К сведению, Христос это первое имя души в первом рождении на Земле. Историю надо помнить.
Сергей Народные Приметы Христос Спаситель - это ни в коем случае не инопланетянин, а "истинный Бог" (1 Иоанна. 5:20), сошедший с небес на землю нашего ради спасения.
И это было около 560 до н. э.?
Усеинов Эрвин Разумеется. Христос тоже родился до нашей эры.
"Нельзя слепо верить человеку, независимо от того, кто он, и откуда." Значит и ему верить нельзя.
Поэтому он лжет когда говорит что кто то другой лжет.)))
Евгения . "нелья верить" не тождественно "он лжет" (а "возможно лжет"), значить никакого парадокса лжеца тут не возникает
Чепуха. Христос не родится еще 500 лет, когда Будда скончался. Более того, фраза о том, что верить слепо нелья- фраза о недоверии человеку, независимо откуда он - верна.
Xxx Xxx
Усеинов Эрвин Да ты, кум, знав.
да пашол он Гаутама
Катя Зайцева щас ты сходишь кое куда обсосок
Будда находился в сетях лжеучения, как и все верующие в него. Трагедия буддизма в том, что там нет живого и личностного Бога, а есть лишь пустота нирваны, которая совершенно лишена всякой надежды.
Святые писали о буддизме: Святой праведный Иоанн Кронштадсткий свидетельствует: «Нечестивые не узрят Славы Твоея, Христе, т. е. неверующие, непрививающиеся, католики злые, лютеране богохульники и реформисты, евреи, ма­гометане, все буддисты, все язычники. А мы узрим ли? Это зависит от нашей жизни, веры, благочестия».

Священномученик Александр (Миропольский) (ум. в 1918) писал о буддизме и его основателе Будде Гаутаме:

Принц Сидхартха
Буддизм можно признать одной из высших естественных языческих религий в силу её стремлений познать существо своего духа, при уничтожении плотских страстей и неотразимых впечатлений греховного мира. Борьба Будды и умерщвление плоти привели его к результатам для него же самого неожиданным: через углубление в себя он будто познал существо и свойство духа в том виде, в каком он вложен в его естественную природу Самим Творцом. То есть, он увидел свойства жизни высшего бытия, силу любви ко всему и сочувствия в страдании… Только это самосозерцание погубило Будду, ибо, рассматривая себя и дух свой, он отвратил взор свой от Создателя и Бога, а затем лишился всякого представления о Нём. Отвергнув же сверхчувственное бытие и Создателя, Будда своими собственными силами не мог прозреть в себе образа и подобия Бога Творца, первоисточника жизни, которую он призван не уничтожать, а проявлять и развивать. Будда не имел руководителя на пути к источнику Божественной жизни, а потому заблудился во мраке самолюбивого, греховного человеческого естества".

Святитель Николай Японский отмечал: «Буддизм в религиозном отношении — сущая пустота, ибо без Бога какая же религия!».
Усеинов Эрвин А не наоборот ли?
Кирилл Ракитин Вы Саша слепой, которого ведут слепые, но это еще пол беды, помимо религиозного фанатизма, характеризующего Вас как человека "с шорами на глазах", Вы еще и дурно воспитаны, Вы с необычайной легкостью, не видя для себя в том ничего зазорного, оскорбляете религиозные чувства людей, совершенно Вам сторонним и ничем Вас не задевавшим. Поймите; то что Вашему уму созвучно лживое злопыхательство, получивших свое по заслугам, попов 100 летней давности, если и делает Вас каким то "особенным", то лишь с т. з. Уголовного Права Российской Федерации, нападая на одну из 4х традиционных религий Р. Ф. Вы тем самым наносите ущерб имперским интересам Родины, подрываете гражданское согласие внутри ее, сеете раздор и ненависть, тем самым льете воду на мельницу врагов ее, иными словами Вы - враг народа...