Религия, вера
Что означает крест в христианской религии ?
Спасение души и тела
Воскресение через добровольные страдания ради других
Это символ, в память о распятии Спасителя.. Иисуса Христа.
Распятие людей на нем...
Орудие спасения. На нем умер Христос, став за нас искуплением.
помазание храма Господня кровию агнца
Для магии
В истинно христианской крест ничего не означает, так как это символ, которому поклонялись задолго до прихода Христа язычники. Исторические данные свидетельствуют, что крест использовался язычниками в их эротических ритуалах плодородия.
Что бы наглядно было что враг повержен у врага отнимается его орижие .Христос сделал крест орудием христиан, бывший до этого орудием дьявола - орудием устрашения ибо это была самая мучительная гос. казнь того времени.
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М.: ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
Следовательно, это вовсе не символ христианства.
Апостол Иоанн точно отразил учение истинных христиан, когда написал соверующим: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
это чтобы помнили что распнул Его человек
В христианстве крест с Иисусом.
это стилизованный зодиакальный знак рыб .Мальтийский как переходной вариант
Получается, орудие убийства.
Совершенно ничего. Это во-первых. Во-вторых христианство это не религия. Религия это подделка сатаны истинного поклонения Богу. Религия была и до христианства в виде язычества. А Библия строго настрого запрещает хоть в чем-то быть подобно язычникам. Когда Адам и Ева лично общались в саду с Богом это не религия. Тоже самое и когда Христос пришел. Именно религия преследовала Христа и учеников. И нигде нет ни в ветхом ни в новом завете культа креста. Это все язычество внедренное в христианство. Есть только поклонение тому кто был распят на кресте - Иисусу Христу. Но никак не кресту, это просто две деревянные балки. И все эти крестики нательные тоже язычество. Амулеты, обереги это все язычество. Оно же было внедрено идолом в виде ношения нательного крестика который якобы оберегает от дьявола. Но это ложь и ношение идола у себя на шее.
крест - символ смерти. иначе зачем их на кладбище ставят? что бы видно
было что тут покойники находятся. а зачем на шее своей носить это незнаю.
Некоторые указывают на 312 год н. э., когда император Константин, поклонявшийся богу солнца, во время одного из своих военных походов якобы увидел знамение креста на солнце с надписью на латыни ин хок си́гно ви́нце, что означает «с этим знаком победишь». Позднее на знаменах его армии, а также на щитах и доспехах воинов появился «христианский» знак, изображенный слева. Хотя, как считается, Константин принял христианство, он крестился лишь спустя 25 лет, перед смертью. Некоторым его побуждения представляются сомнительными. В книге «Крест в нехристианских религиях» написано: «Вместо того чтобы самому принять учения Иисуса из Назарета, он пытался сделать из христианства то, что, по его мнению, охотнее всего примут его подданные,— вселенскую [универсальную] религию» (The Non-Christian Cross).
А - Арестанский
У - Уклад
Е - Един
У - Уклад
Е - Един
Гугли "распятие"
Не хватает конкретных знаний. Ясно только то, что символ креста был священным задолго до появления Христа на Земле, что казнь на кресте была кощунством и извращением, впрочем как и любая казнь. Пока делаю вывод : креститься надо не на крест распятия Христа, так как этим мы поддерживаем убийц Христа, а воспринимать крест как священный символ единства Жизни и Смерти, как охранительный амулет.