Вера не воплощенная в дело и внешние проявления бессмысленна, мертва.
Потому нужно проявление веры в религии.
Религия, вера
А что важнее религия или вера?
Вера в Бога это любовь и сострадание к ближнему.
Религия это ходить в церковь и читать библию.
Видите, это два совершенно разных понятия.
Так и различайте!
Вера, а не театр, можно и дома свечку поставить и помолиться за родных

Для чего важнее?
Вера. Вера может быть без религии, а религия без веры - нет.
Религия - придуманная людьми система объединения людей в организации для совершения обрядов, культовых действий. А вступать ли людям в организации - их личный выбор. Каждый волен поступать так, как ему удобно.
Вера важнее, вона они иконы понаставили, а в свою веру верят.
https://youtu.be/uAK7CwtyZWQ
Это одно общее дело
Вера определяет личные отношения человека с Богом.
А религия (если она истинная) помогает человеку прийти к Богу.
Религия-дорога к Богу.
Вера это доверие Богу.
Религия-дорога к Богу.
Вера это доверие Богу.
Религия без веры мертва, говорят.
знание
Религия невозможна без веры, а вера без религии это как путь без направления.
Истинная вера и одобренная Богом религия-это путь к Богу. Ибо можно принадлежать к нужной религии, но не иметь веры (пример древних израильтян, которые часто сомневались в Боге и переходили на идолопоклонство). и иметь веру, но ошибаться в религии (Савл Тарсянин, который гнал христиан и был привержен иудаизму).
две стороны одной монеты
Религия - это система взглядов. Вера - это собственные взгляды.
вера
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" Библия.
вера и любовь это то чего не купишь и не возьмёшь напрокат.
а религия - обман паствы попами ради денег и власти. это не вера.