Религия, вера

События 23 февраля 1917 это Пурим?

Это разгром советской армии немцами. 1918 только.
Анастасия Беляева
Анастасия Беляева
80 393
Лучший ответ
Сергей Горбик Антисоветская тупость давно меня забавляет!
Это день подарков для добровольцев ушедших на фронт в Красную Армию, но потом это еще соотнесли как первое боевое крещение в противостоянии Кайзеровской Германии.
Сергей Горбик
Сергей Горбик
84 795
нет, холохост
Неа, Пурим через месяц.
Илья Остапенко
Илья Остапенко
83 362
Удивительно, чем глупее вопрос, тем охотнее на него отвечают. Вот вам и реформа образования.
увы и 23 февраля и 8 марта, это один и тот же праздник по старому и новому стилю, посвящённый еврейскому празднику Пурим.
весёлый такой праздник, когда Эсфирь с дядей Мордахаем замутили бойню, в результате которой, в этот день евреи уничтожили 75 тыс персов, по всей территории Персии.
это не военные действия, а тупо резня местного населения ( персов), женщин, стариков, детей и весь цвет нации и армии.
Умим и тумим
Zamirbek Cholponov
Zamirbek Cholponov
13 089
А разное пишут, смотря кто какую идеологию исповедует. Как-то спросил одного еврея, чего это Израиль Иран ненавидит? Он промолчал. А оказывается, евреи в пурим персов убили огромное количество и празднуют это как праздник. А иранцы за это их ненавидят. Иранцы-это персы. Но евреи считают это спасением. Получается историческая непримиримость между народами. Отсюда иранский антисемитизм. Но в этом году пурим будет, вроде, только 12 марта.
Коммунисты пишут, что 23 февраля – праздник не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей страны, семьи, родных и близких. У коммунистов сильная позиция-отказ от рабства. Вот квинтэссенция этого планетарного общественного движения. У него две составляющие :
1.Внук раввина основатель коммунизма Карл Маркс говорил о том, что «коммунизм начинается прямо с атеизма». В 1871 году Маркс приветствует парижских коммунистов, провозгласивших «Наш враг - Бог. Ненависть к Богу - начало премудрости». Первое, что делали парижские коммунисты-уничтожали религию во Франции.
“Борьба с христианским миропорядком, в конце концов, является нашим единственным насущным делом”.
Ф. Энгельс.
2. Коммунисты, чтобы привлечь к себе народ, использовали недостатки старого строя:
В. И. Ленин говорил: "Теперь мы, на расчищенном от исторического хлама пути, будем строить мощное, светлое здание социалистического общества, создается новый, невиданный в истории, тип государственной власти, волей революции призванной очистить землю от всякой эксплуатации, насилия и рабства"
Достижения коммунистов (социал-демократии) - 8-часовой рабочий день, бесплатное жильё, бесплатная медицина, бесплатный либо за треть стоимости отдых в санатории, оплачиваемый отпуск-это всё достижения социал-демократии. Ленин называл себя в 1907 году "Мы-социал демократы..." (работа "Социализм и религия")
Выдвинув очень правильные лозунги, типа "земля-крестьянам", большевики привлекли к себе народ и выиграли гражданскую войну, после чего начали мощные репрессии против верующих-такие, что даже попали под анафему святого патриарха Тихона, который требовал от большевиков "Прекратите ваши кровавые расправы".
На всё это святой Паиссий Святогорец сказал-"сатана улавливает бедных коммунизмом"
Касательства 23 февраля-что ещё было в этот день? Монархисты придерживаются противоположной точки зрения:

23 февраля 1918 года - день скорби: день полной и безоговорочной капитуляции Советской России перед кайзеровской Германией в Первой мировой войне. В той войне, которую под руководством Царя-мученика Николая русский народ практически выиграл и стоял, по мнению всех глав государств-участников, на пороге Великой победы. Когда русские войска должны были войти в Константинополь и занять проливы Босфор и Дарданеллы, когда русские войска уже отвоевали Западную Украину, Галицию, Карпаты и Закарпатье, и весь русский народ должен был объединиться в единой стране; тогда, когда Российская армия была самой сильной армией в мире.

Годом раньше, 23 февраля 1917 года начались волнения в Петрограде, спровоцированные агентами иностранных разведок и революционными элементами, финансируемыми из-за рубежа. Под ложным предлогом перебоев с хлебом (хлеба в Петрограде было в это время достаточно, никакого голода не было, не было даже существенных ограничений в питании для петербуржцев) бунтовщики заполнили улицы столицы и начали грабить продовольственные магазины, убивать полицейских и офицеров Российской Армии. И именно 23 февраля 1917 года начал реализовываться заговор верхушки Государственной Думы и генералитета армии, осуществляемый при поддержке иностранных разведок и направленный на свержение Государя Императора Николая II.
Файзуна Крапивина-Шайдуллина Путин отдал приказ примирить белых и красных к 100 летию русской революции. Какие задачи надо решить?
1. сохранить достижения социал-демократии (отказ от рабства) это в пользу коммунистов, ибо при царе всегда рабство
2. Монархисты ждут царя (восстановления исторической справедливости по их словам) Путин должен сохранить отказ от рабства, в которое тянут назад монархисты.

Похожие вопросы