Религия, вера

Мусульманский Аллах и православный Бог - это один и тот же Бог ?

Ольга Бурлова
Нашла ответ в Библии. Это 1Послание Коринфянам Глава 7 стихи 5,6"хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ" , для нас есть только один Бог, Отец, от которого все, и мы для него..."
Александр Расулов
Лучший ответ
Есть один Бог - Создатель вселенной Сущий. Как бы Его не называли
Мусульманский Аллах это еврейский Элохим ( Бог богов).
Юлия Бурова
Бог православных - пророк и посланник Бога мусульман ))))))
Na
Nastya
Конечно один.
Ирина Рыбец
Православный немного отличается, но вообще, Бог один.
Игорь Думенко
4.161 Мы дали откровение тебе, как давали откровение Ною и после него бывшим пророкам: Мы давали откровение Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам, Иисусу, Иову, Ионе, Аарону, Соломону: Давиду Мы дали Псалтирь.
4.162 О некоторых посланниках Мы тебе уже рассказали, а о некоторых посланниках Мы тебе не рассказывали. С Моисеем Бог говорил так, как говорят.
4.163 Они были посланниками, благовествующими и угрожающими, для того, чтобы у людей не было оправдания пред Богом после сих посланников: Бог силён, мудр.
4.164 Но при том, Бог свидетельствует, что ниспосланное тебе ниспослал Он по своей мудрости; и ангелы свидетельствуют; но Бог - достаточный свидетель.
Сергей Юденков
По сути это один Всевышний. Только представления о нём различные.
Бог един
Askar Abatov
совершенно разный, иначе зачем был послан великий пророк Мухаммед, мир ему? Что бы дать понять отличия, отделить истину от лжи
Дuашкuн .*
для меня Бог 1 для мудаков он разный и требует от них чего-то
Федор Галушко
Венера Галлямова Ты веришь в Библейского Бога, мусульманин верит в Бога, который в Коране описан. А буддист верит в абстрактного бога - для него бог не обладает личностью. Каждому своё. Для атеиста бога нет - и если ему так лучше, то он прав.
Нет. Бог только в Евангелие. Все остальное сатанизм.
Arman Serikuly
Предположим вы Александр, а теперь представьте, что вы в Америке, в Испании, Грузии-как будет звучать ваше имя?
боги живут на небе. а люди на земле и никто из нас не знает что там у них
происходит. это тайна. значит можно напридумывать всякие имена и спорить.
нет, Аллах это языческий лунный Бог, который потом стал единственным Богом
Венера Галлямова Неверно. Такого в Коране нет. Аллах - это тот, о ком в Коране сказано.